«У вас по улицам гуси и лошади гуляют?» Пять вопросов, которые задают сельчанам

Если человек, постоянно проживающий в городе, попадает в деревню, он сразу же замечает, что сельская жизнь отличается от привычной ему городской. Поэтому деревенским жителям часто задают вопросы, касающиеся повседневного быта. Причем в разных странах их спрашивают об одном и том же.

Есть ли в деревне интернет

Этот вопрос является, пожалуй, самым распространенным из всех, которые приходилось слышать жителям деревни. Однако теперь горожане точно знают, что в селах есть нормальное электричество, доступ к интернету, а у каждого сельчанина есть компьютер и смартфон.

Есть ли в деревне развлечения

Многие люди ошибочно считают, что в деревне жить скучно. В больших селах есть и дискотеки, и кинотеатры, и кафе. Там можно пообщаться друг с другом после работы.

А если деревня маленькая, в которой все знают друг друга, там можно в приятной компании отправиться на прогулку, вместе покататься на велосипедах, поиграть в футбол, пойти на рыбалку или собирать грибы и ягоды.

У всех ли есть домашнее хозяйство

Почему-то бытует мнение, что у человека, живущего в деревне, обязательно есть свиньи и коровы, ну или хотя бы куры и утки. Многие считают это обязательной деревенской особенностью, поэтому людей пугает сельская жизнь.

На самом деле сейчас у многих сельских жителей во дворе можно встретить разве что собаку да кошку.

Как им живется вдали от шумного города

На самом деле очень многим нравится тихая и размеренная деревенская жизнь. А если кто-то захочет получить больше впечатлений, то в выходные можно поехать погулять по городу.

Тем более, что между городом и деревней постоянно курсируют автобусы. Никто не ездит в город ни на тракторе, ни верхом.

Как часто в деревне забивают свиней

Некоторые горожане думают, что в деревне чуть ли не каждую неделю забивают свиней, а потом всей семьей сидят за столом за домашним шнапсом.

Однако, как уже было сказано выше, не в каждом дворе вы можете встретить свинью или корову.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой вопрос вы бы хотели задать жителям деревни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.