Инопланетяне есть: о каких открытиях в космосе ученые не говорили слишком громко в 2021 году

Наличие в космосе братьев по разуму – это одна из самых интригующих тем. Ушедший год оказался достаточно плодотворным в этом отношении. Одной из главных новостей стало то, что правительство США уверено в реальности неопознанных объектов, что подтверждает доклад Пентагона о военных наблюдениях НЛО. Однако ни одно из сообщений не подтверждает инопланетную природу замеченных объектов.

Отчет Пентагона

В июне прошлого года Пентагон опубликовал свой отчет, в котором были досконально описаны встречи с неопознанными летающими объектами. Всего за период с 2004 по 2021 год их наблюдали 144 раза. Отметим, что до этого их тоже было немало. Главной целью отчета была оценка угроз, которые могут исходить от подобных объектов.

Несколько наблюдений НЛО были подтверждены официально. Ранее о них можно было узнать только из неофициальных источников. Однако ни одно из них не увязывалось с инопланетянами. Чаще всего речь шла об объектах человеческого или природного происхождения, включая птиц и воздушные шары.

Черные дыры

Исследование, опубликованное в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, говорит, что нельзя забывать о черных дырах. Поскольку черные дыры могут излучать в 100 000 раз больше энергии, чем звезды, подобные нашему Солнцу, они могут стать заманчивой целью для инопланетных цивилизаций, желающих обеспечить энергией свои межзвездные предприятия. Сейчас исследователи изучают данные телескопов, чтобы найти подтверждение своей теории.

Планет с наличием жизни может быть много

В одном из зарубежных исследований был сделан вывод, что бактерии могут обитать не только на планетах, похожих на Землю, но и на планетах-гигантах, покрытых толстым слоем атмосферы и океанами жидкой воды. В нашей галактике подобных планет очень много. Все они находятся на разном расстоянии от звезд, вокруг которых вращаются.

Один из спутников Сатурна может быть обитаем

Обнаруженный на спутнике Сатурна метан может быть признаком жизнедеятельности организмов, обитающих в океане жидкой воды, защищенной от сурового космоса ледяным панцирем. Этот спутник называется Энцелад.

Инопланетяне могут наблюдать за нами

Наблюдать за нашей планетой в телескоп с хорошим обзором могли из 1715 ближайших звездных систем примерно 5 тысяч лет назад. Сегодня это можно делать примерно из 1400 звездных систем. Вполне вероятно, что на каких-то из них существуют развитые цивилизации. Однако пока ни одна из них не обнаружена. Возможно, что никто за нами не наблюдает.

Странный космический объект

Пролетевший в 2017 году скальный объект сигарообразной формы гарвардский астрофизик Ави Леба считает признаком наличия разумной жизни за пределами Земли. В числе главных аргументов в пользу этой версии он называет наличие очевидного ускорения объекта в сторону от Солнца. Однако большинство астрономов считают, что эта глыба естественного происхождения.

Инопланетное послание, которого не было

За 100 лет, прошедших с момента изобретения радио, наши специалисты уже могут поймать сигналы, посылаемые из 75 ближайших звездных систем. В 2019 году астрономы засекли сигнал, направленный в сторону Земли от Проксимы Центавра - ближайшей к нашему Солнцу звездной системы, где есть одна потенциально пригодная для жизни планета. Но сигнал больше не повторился. Ученые исследовали его и пришли к выводу, что этот сигнал "послал" земной компьютер, расположенный рядом с телескопом.

Похищения инопланетянами

Существуют люцидные сновидения, в которых люди частично могут контролировать свои действия во время сна. Это может объяснить истории о похищениях инопланетянами. Ученые провели эксперимент, в котором предложили 152 участникам, видящим ясные сны, увидеть сны о встречах с инопланетянами или НЛО. Специалисты сделали выводы, что некоторые спящие рассказывали сны, похожие на реальные описания предполагаемых похищений инопланетянами. Люди искренне верили в это, но они всего лишь видели сон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы, чтобы инопланетяне были обнаружены?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.
Гаджеты