От аудиокниг до гимнастики: чем можно заняться, если вы стоите в пробке

Мы привыкли жить в бешеном ритме, поддерживать в течение дня высокую степень активности. И когда мы стоим в пробке, нам кажется, что мы упускаем очень много времени, которое могли бы потратить на более важные дела. Однако в любой ситуации есть свои плюсы. В пробке тоже можно заниматься полезными делами.

Прослушивание аудиокниг

Современному человеку бывает крайне сложно выделить даже час в день, чтобы прочитать несколько десятков страниц печатного текста. Аудиокнига в данном случае - прекрасная альтернатива.

Во-первых, во время прослушивания текста усваивается больший объем информации. Во-вторых, не нужно задействовать руки, они, как и положено, будут держать руль. В-третьих, такие книги никак не напрягают глаза, а это значит, что зрение уж точно не пострадает.

Иными словами, в пробке вполне можно расширять свой кругозор, не отвлекаясь при этом от дороги.

Легкая гимнастика

О вреде малоподвижного образа жизни написана не одна сотня статей. Большинство из нас весь день прикованы к офисным креслам. А потом мы проходим всего несколько метров до автомобиля и снова сидим. Иногда даже часами, если попадаем в час пик.

Но даже в пробке можно размять тело. Нет, из машины выходить не придется. Ниже описаны легкие упражнения, которые помогут разогнать кровообращение:

  • Активное сжимание и разжимание кулаков в течение 2 минут. Можно приобрести специальный эспандер.
  • Пожимание плечами. Руки можно опустить вниз или расположить ладони на руле. И просто в течение пары минут пожимать плечами.
  • Сведение и разведение лопаток. Руки опять же можно размещать как удобно.
  • Упражнение от усталости в ногах. Убрать конечности с педалей - это само собой разумеющееся. Затем поочередно отрывать от поверхности то носочки, то пятки.

Личный автомобиль - это однозначно хорошо. Однако в теплые периоды специалисты рекомендуют пересаживаться на велосипед. И пробки не страшны, и езда на нем - отличная профилактика огромного числа болезней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы занимаетесь в пробке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.