Впечатляющий вид: высоту вулкана Везувия показали из космоса

Наверное, тяжело встретить такого человека, который ничего не слышал бы о вулкане Везувий в Италии, погубившем в свое время Геркуланум и Помпеи. Его высота кажется невероятно страшной даже на снимках, сделанных из космоса.

Немного о вулкане

Везувий – огромный вулкан, наиболее известное извержение которого произошло еще в 79 году. Уничтожение Геркуланума и Помпеи описали многие древнеримские авторы. И, хотя, длительное время это событие считалось легендой, результаты археологических раскопок подтвердили подлинность данной трагедии. Последнее крупное извержение было зафиксировано в 1944 году.

Впечатляющие снимки

Действует вулкан и по сей день, просто крупных извержений не наблюдается. Его грозное величие снял на фотокамеру из космоса Тома Песке – французский астронавт.

Песке снял сбоку Неаполь и Везувий, чтобы наглядно продемонстрировать размеры итальянского вулкана. Любая гора всегда смотрится более эффектно, если снимать ее не вертикально, а под небольшим углом, чтобы был заметен рельеф, что и сделал астронавт.

Песке – не единственный человек, который решил запечатлеть Везувий из космоса. Не менее эффектные снимки сделал Олег Новицкий – российский космонавт.

С борта МКС Антоном Шпаклеровым также были сделаны завораживающие фотографии. Одним словом, величие вулкана не остается без внимания, и это не удивительно…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие ощущения вызывает у вас вид этого грозного вулкана?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.