10 самых красивых велосипедов

В период между 1950 и 2007 годами производство велосипедов возросло в четыре раза, а производство автомобилей за тот же период увеличилось только вдвое. И на сегодняшний день также можно заметить, что велосипеды завоевывают все большую популярность во всем мире – не только раритетные модели, но и современные образцы. В данной статье вы увидите самые красивые велосипеды в мире.

BSG Wood.b Duomatic

велосипед

Линейка велосипедов Wood.b line французского производителя BSG сочетает в себе металлические детали и дерево. Готовый продукт, который выглядит так же дорого, как и стоит, находится ближе к искусству, нежели к транспортному средству. Но не дайте себя обмануть – рама этого велосипеда имеет невероятную прочность, а алюминиевые компоненты обеспечивают разумный вес. Эта красавица одновременно является и чудовищем на дороге.

Pashley Parabike

велосипед

Производитель велосипедов Pashley, который в деле еще со времен короля Георга Пятого, известен на весь мир выполненными в классическом стиле, в высшей степени английскими велосипедами. Новые велосипеда Parabike обращаются к истории, к не самой благородной ее части. Модель напоминает те велосипеды, которые были завезены британскими парашютистами в оккупированную Францию во время Второй Мировой Войны.

Vanmoof, серия S

велосипед

Велосипеды нидерландской фирмы Vanmoof покоряют города мира с 2009 года, завоевывая сердца эстетов своей необычной формой, жесткими материалами, а также своим голландским шармом. Восемь скоростей позволяют велосипедисту преодолевать любые типы дорог, а дисковые тормоза обеспечивают гораздо более приятное и эффективное торможение, чем во многих других моделях дорожных велосипедов.

Donky Bike

велосипед

Donky Bike – это представитель нетрадиционной красоты, в котором приоритет отдается мощности, простоте и маневренности, а не изящным линиям и роскошным атрибутам. Этот велосипед, который был номинирован на лучший дизайн года, выполнен в стиле BMX. Он может выдержать довольно внушительный вес, но в отличие от других подобных моделей, он крайне компактен и спокойно поместится в прихожей обычной квартиры.

Viks Steel Urban Cycle

самые красивые

Это был лишь вопрос времени. Учитывая патологическую фиксацию велосипедистов, предпочитающих модели с одной скоростью, на минимализме, эстонская компания Velonia срубила трубку сидения фактически на корню. Полученный велосипед является своего рода абстракцией, основная рама также состоит исключительно из одной трубки, которая соединяется в одном месте с рулем (также минималистичным).

GreenChamp Original

самые красивые

Это красивый балансировочный велосипед, сделанный компанией GreenChamp благодаря кампании на Кикстартере. Для тех, кто не в курсе: балансировочный велосипед – это двухколесный велосипед, лишенный педалей, предназначенный для эффективного обучения навыкам езды. И он уже доказал, что является гораздо более полезным, чем стандартные трехколесные модели, к которым привыкли все дети.

Cherubim HummingBird

самые красивые

Cherubim – это компания, которая являлась поставщиком велосипедов для национальной велосипедной команды на Олимпийских играх 1968 года в Мехико. У нее хватает гордости и провенанса. Традиционные стальные рамы теперь производятся сыном основателя компании, у велосипедов имеется стиль, ретро-оттенок, но при этом компания не боится экспериментировать и вносить современные элементы.

Faraday Porteur

раритет

Производители электровелосипедов концентрируются на том, чтобы как можно эффективнее скрыть батареи и электродвигатели, но никому еще не удавалось сделать это так замечательно, как компании Faraday. Свои велосипеды Porteur компания производит таким образом, что литий-ионные батареи оказываются запечатанными внутри рамы, то есть их вообще в принципе не видно.

Engeenius Cykno

раритет

Не обращайте внимания на ценник, который больше, чем у нового автомобиля Alfa Romeo. Данный электровелосипед абсолютно стоит того, так как он имеет как великолепный внешний вид, так и невероятные технические характеристики. Более того, двигатель, который даже от простой розетки заряжается всего четыре часа, позволяет вам развивать скорость до тридцати семи миль в час.

World Bicycle Relief Buffalo

раритет

Для многих людей данный велосипед кажется, в принципе, обыкновенным. Но миллионам людей в Африке, которые полагаются на педали велосипеда не просто для удовольствия, а для постоянного перемещения как самих себя, так и своих семей, а также различных товаров, Buffalo кажется очень красивым. Данный велосипед является продуктом благотворительной организации World Bicycle Relief. Он собирается специально обученными людьми на территории Африки, после чего готовые велосипеды жертвуются неправительственным организациям или продаются людям по всему континенту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.