Я оборудовала спортивный зал в собственной гостиной. Мои тренажеры не занимают много места, они совсем не дорогие и позволяют достичь любых целей

Режим самоизоляции означает, что люди все свободное время проводят дома. Значит, у них есть больше времени, чтобы сосредоточиться на своем теле, своем здоровье. Рассматривали ли вы возможность сделать регулярные домашние тренировки частью вашей повседневной жизни? Если нет, то самое время начать.

Занятия спортом важны для психического и физического здоровья

Если вы всегда стараетесь тренироваться и поддерживать себя в хорошей форме, сейчас не время останавливаться. Сейчас определенно не время думать о том, чтобы записаться на занятия в спортивный зал, но есть хорошие новости. Вы можете обустроить собственный спортивный зал и начать занятия в новом режиме у себя дома. Возможно, это вам так понравится, что и после отмены карантина не захотите прекращать домашние тренировки.

С помощью всего лишь нескольких недорогих и полезных товаров вы можете превратить свою гостиную или спальню в собственный домашний спортзал. Кроме того, существует множество онлайн-видео с упражнениями и фитнес-приложений, которые помогут вам сделать ваши тренировки веселыми и увлекательными.

Эта подборка предметов создана для того, чтобы помочь вам улучшить свою физическую форму, и они подходят для любого кошелька. На самом деле их все можно купить в разделе товаров б/у, это обойдется в считаные копейки, поскольку они зачастую просто пылятся под кроватями без дела.

Неопреновые гантели

Одними из лучших продуктов для тренировок являются простые гантели. Они универсальны и могут использоваться для укрепления различных мышц. Начните с набора легких гантелей, а затем приобретайте более тяжелые по мере того, как вы становитесь сильнее. Они очень просты, дополнят любые упражнения и сделают эффективными силовые тренировки. Начните именно с такого набора, если ограничены в финансах.

Фитнес-коврик

Еще один ключевой продукт для домашних тренировок - это фитнес-коврик. Такие коврики похожи на коврики для йоги, но обычно они немного толще. Чтобы спина не болела после тренировок, коврик просто необходим, его не заменит полотенце или матрас. Отлично подойдут коврики для пилатеса, поищите в специализированных магазинах.

Эластичные ленты для фитнеса

Или простой резиновый эспандер. Хотите подтянуть бедра и подкачать ягодичные мышцы? Купите несколько простых эластичных лент, которые будут увеличивать сопротивление при выполнении любого упражнения. Как и гантели, они совершенно универсальные. И самое приятное, что они практически не занимают места. Поэтому, если у вас нет места для громоздких тренажеров, это идеальное решение.

Гиря 3 в 1

Другой отличный домашний продукт для тренировки - гири. Этот вариант идеально подходит для хранения дома, поскольку он имеет три веса в одном, что делает его компактным многофункциональным фитнес-инструментом. Достаточно соединить все три части, и у вас получается внушительный инструмент для бывалого спортсмена. Уберите две съемные части, чтобы значительно уменьшить вес гири.

Кольца для фитнеса

Если вам нравятся занятия йогой и пилатесом, эти фитнес-кольца идеально подходят для вашей цели. Опять же, они не занимают много места и могут вывести ваши тренировки на новый уровень. Идеальный вариант для того, чтобы развить грацию и пластику.

Кардиотренажер

Одна из самых трудных вещей, которые можно сделать дома, это получить хорошую кардиотренировку. Если у вас нет беговой дорожки или велотренажера, вы в основном выполняете бег на месте или прыжки. Этот крохотный кардиотренажер внесет разнообразие в ваши кардиотренировки и может поместиться под вашим столом, перед вашим диваном или за обеденным столом. Конечно, можно обойтись и без него, но кардио - процесс очень утомительный и с тренажером проходит намного легче.

Фитнес-трекер

Тренировка отлично, но еще лучше, когда ты можешь отслеживать свой прогресс. Использование фитнес-трекера может помочь вам сохранить мотивацию и подтолкнуть вас к занятиям спортом, даже если вам это не нравится. Каждый сталкивался с ситуацией, когда после первого подхода хочется закончить тренировку. Теперь, к счастью, у вас есть стимул продолжить.

Мяч для фитнеса

Если вы действительно хотите улучшить свои силы, осанку и фигуру, вы должны купить себе мяч для фитнеса. Вы можете не только использовать его для упражнений, но и вместо стула, чтобы работать в течение всего дня. Это снизит нагрузку на позвоночник и подарит дополнительный релакс.

Тренировочный комплект Nike из 4 предметов

Один из лучших способов улучшить свою силу - использовать во время тренировки эластичные ленты. Этот комплект включает также скакалку, кольцо для фитнеса и сетчатый мешок.

Сегментированная скакалка

Многие люди списывают со счетов прыжки со скакалкой как занятие для детей, но использование скакалки для упражнений может стать отличной кардиотренировкой. (Плюс это заставит вас снова почувствовать себя ребенком.) Фантастическое по затратности калорий упражнение, оно позволит очень быстро привести фигуру в порядок и повысить выносливость.

Регулируемый ручной тренажер SPRI

Если вы заметили, что руки устали после написания рукописной заметки, это может быть потому, что ваша рука более привычна к использованию компьютера, чем к старомодному письму вручную. Укрепите свою руку с помощью этого эспандера. Они есть разные, начиная от простого кольца, которое нужно сжимать в руке, и до более крупных моделей, устанавливающихся на столе.

Ролик

Чтобы действительно испытать себя, попробуйте использовать колесо, подобное этому. Двойная конструкция обеспечивает стабильность при работе и позволит получить желаемый стальной пресс.

Диск здоровья

Этот тренажер знаком нам еще с советских времен. Металлический круг, на котором легко совершать вращательные движения, при этом укрепляя мышцы пресса и боковые мышцы живота. Простое развлечение позволит скорректировать свою талию, сделать ее тонкой. Использование такого тренажера поможет вам проработать все маленькие мышцы.

Электронный степпер с аксессуарами

Если вам нужно одно тренировочное устройство «все в одном», приобретите электронный степпер. Этот тренажер поставляется в комплекте с различными аксессуарами, такими как эластичные ленты и ручки.

Если вы решите приобретать все предметы по отдельности, это займет больше времени, но может быть дешевле. С другой стороны, в спортивном магазине можно найти сразу весь комплект и получить на него оптовую скидку. В любом случае организовать спортивный зал в гостиной совсем не сложно. Всегда можно обойтись частью тренажеров, а остальные докупить до мере возможности. Зачастую, видя ваши успехи, знакомые и друзья и сами начнут приносить те или иные приспособления, которые помогут сделать ваши тренировки еще более эффективными и приятными. Удачи и успехов вам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы организовали занятия спортом во время карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.