Пока закрыт любимый зал: рюкзак, полотенце, пластиковые тарелки и другие вещи, которые можно использовать для домашних упражнений

Поддержание формы может быть одним из ваших главных приоритетов, но это труднее сделать во время вспышки коронавируса. "Оставайся дома", - слышим и видим мы отовсюду, и этот девиз распространяется на всю нашу жизнь. Закрыто любимое кафе и кинотеатр, закрыт спортзал. Но вы все еще можете продолжать заниматься спортом. Оглядитесь вокруг: в вашем доме полно вещей, которые могут заменить привычные тренажеры, снаряды и оборудование.

Вот десять способов оставаться в форме во время изоляции и продолжать заботиться о здоровье, используя только предметы домашнего обихода.

Поэкспериментируйте с бумажными тарелками

В последние годы активно пропагандируется отказ от одноразовой посуды, и это правильно. Но может, где-то в ваших закромах осталась парочка тарелок, которые так и не попали на пикник?

Если так, то вы нашли еще один полезный предмет домашнего обихода для вашей тренировки во время карантина. Бумажные тарелки идеально подходят в качестве слайдеров для определенных упражнений. Их можно использовать на деревянном полу, плитке, линолеуме и ламинате. У вас просто нет оправдания не пробовать их!

Упритесь руками в ступеньку, ноги поставьте на тарелки. Поочередно отводите ноги, а затем подтягивайте к груди. Тарелки обеспечат отличное скольжение. Если лестницы нет, используйте невысокую кушетку или табурет.

Они также могут сделать более эффективными выпады. Встаньте на пол одной ногой на бумажной тарелке, сдвигая эту ногу вперед-назад, сгибая колено, пока другое колено не достигнет угла около 90 градусов.

Возьмите стул

Стул имеет так много применений, когда дело доходит до упражнений дома. Найдите самый прочный стул и поставьте его на открытом пространстве, где вы сможете провести тренировку. Начните с отжиманий под наклоном, положив руки на сиденье. Затем поставив ноги на стул, а руки на пол и продолжайте отжиматься.

Отличное упражнение для пресса - сгибание ног с наклоном корпуса. Держитесь за подлокотники, придвигая согнутые ноги к себе и наклоняясь вперед. На счет «два» делайте обратное движение: ноги разгибаются, корпус отклоняется назад.

Стул также можно использовать для других упражнений. Начните с того, что положите обе руки на передние углы сиденья, встав спиной к стулу. Вытяните ноги перед собой и упритесь пятками в пол. Согните руки в локтях, чтобы опустить корпус, а затем поднимитесь. Лучшая вещь в таких упражнениях - то, что вы можете смотреть любимый сериал во время выполнения.

Загрузите рюкзак

Думали, любимый рюкзак не пригодится вам этой весной? Пришло время вспомнить о нем. Здесь вы можете проявить творческий подход. Наполните рюкзак вещами из вашего дома. Вы можете использовать несколько старых книг, сковородки или бутылки с водой.

Вы можете носить его во время выпадов, приседаний, отжиманий и других кардиоупражнений. Не забудьте о нем, когда придет время вынести мусор.

Сделайте гантели

Тот факт, что вы не можете ходить в спортзал, не означает, что вы не можете получить те же тренировки, что и при использовании гантелей. Попробуйте заменить гантели предметами домашнего обихода, такими как банки с краской, бутыли с моющими средствами, канистры с водой. Проявите творческий подход, чтобы создать собственные гантели. Внутрь можно налить воду или засыпать песок.

После того как вы выбрали предмет домашнего обихода, который хотите использовать, вы можете начать делать упражнения. Держите предметы в каждой руке и начинайте выполнять те движения, которые обычно делали в зале.

Используйте тяжелые книги

Подойдите к тому книжному шкафу, о котором уже давно не вспоминали, сотрите пыль с "Большой советской энциклопедии".

Вы можете использовать ее разными способами. Лягте на пол и поднимайте в двух руках от груди вверх, водрузите на голову и приседайте, придерживая фолиант руками. Книга также может быть использована для нескольких других тренировок, если вы просто проявите творческий подход!

Используйте богатый потенциал лестниц

Если вам повезло жить в доме с лестницей, знайте: это отличный способ укрепить сердце и нарастить мускулы. Ходьба или бег по лестнице обеспечивают отличную кардиотренировку. Если вы хотите повысить уровень сложности, наденьте на плечи рюкзак. Отжимания под наклоном, отжимания на спуске, выпады, различные растяжки, элементы степ-аэробики - все это вам доступно, если вы счастливый обладатель лестницы.

Если же вы живете в многоквартирном доме, просто откажитесь от лифта и поднимайтесь пешком на свой этаж. По пути старайтесь совершать легкие упражнения: поднимать колени, перешагивать через ступени, идти на носочках.

Раздобудьте веревку

Возможно, вам придется поискать во всех закромах, но есть большая вероятность, что у вас где-то спрятана старая веревка. В идеале вам понадобится веревка длиной около 2 метров, которая поможет вам в домашних упражнениях.

Веревка будет работать как фитнес-резинка и может быть использована для нескольких упражнений, таких как подъем ног, наклоны, скручивания. Веревка также может быть хорошим инструментом для растяжения до и после тренировок.

Используйте стену

Возможно, вы не смогли найти ни один из предыдущих предметов домашнего обихода для тренировки. Но этот вариант гарантированно будет найден внутри и снаружи каждого дома.

Не все любят делать приседания, но они хороший способ проработать ваши бедренные и ягодичные мышцы. Просто встаньте спиной к стене, осторожно опуститесь в сидячее положение и постарайтесь удержаться в течение минуты. Упражнение кажется слишком легким? Что ж, вас ждет сюрприз. И да, начать можно с 10 секунд - на практике даже это не так просто.

Ищете что-то более сложное? Лягте на пол, упритесь ногами в стену и поднимайте таз. Следите за дыханием.

Используйте полотенце

Удивительно, но у полотенца есть много способов помочь вам тренироваться в вашей гостиной. Если у вас нет коврика для йоги, положите пару полотенец. Они не будут такими мягкими, как коврик, но будут служить той же цели. Полотенце также может помочь вам выполнить важные растяжки до и после тренировок. Фитнес-резинка также может быть заменена полотенцем для многих тренировок.

Но конечно, лучшая часть использования полотенца - это возможность легко стереть пот после каждой тренировки!

Сделайте собственные гири и штанги

Вы можете заменить гантели на предметы домашнего обихода. И вы можете сделать то же самое со штангой, если вы достаточно креативны. Начните с поиска прочной палки, способной выдержать вес утяжелителей. В качестве грифа могут выступать металлические трубы, деревянные планки с круглым сечением, палки из прочного пластика. При грамотном подходе превратить в гриф можно отслужившую свое швабру.

Теперь пришло время найти способ утяжелить основание. Ведра с краской отлично работают, потому что ручки легко укладываются на планку. Зафиксировать их можно с помощью хомутов для быстрого монтажа. Если в ведрах нет краски, вы можете заполнить их другими тяжелыми материалами (например, песком).

Вы также можете создавать свои собственные гири с весом, взяв две пятилитровые бутыли для воды и наполнив их бетоном. Прежде чем бетон высохнет, поместите большой кусок металла в середину ведра, чтобы он служил в качестве стержня. Штатные ручки не выдержать, лучше сделать новые из прочной веревки.

Вы можете использовать свои домашние гири для тяги, приседаний, наклонов и выпадов. Самодельные гири также подойдут для жима лежа, если вы найдете что-то, что можно использовать в качестве скамьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы продолжаете заниматься спортом во время самоизоляции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.