Утро добрым не бывает: с похмелья прийти на работу и не попасть под увольнение

Каждый человек знает, что работать нужно в будние дни, а отдыхать на выходные. Но не всегда планы некоторых знакомых или начальства могут совпадать с вашими взглядами. Может, кто-то из них захочет отпраздновать свой день рождения во вторник, где с вероятностью 99,9 % будет алкоголь. Что же вам делать утром, если пришлось выпивать всю ночь напролет? Как избавиться от похмелья, чтобы избежать увольнения? Давайте узнаем.

Избавьтесь от темных кругов под глазами

Для этой цели отлично подойдет лед. Заверните небольшой кусочек в тонкое полотенце или ткань, чтобы не получить ожог от холода. Массирующими движениями проведите льдом по зонам под глазами. Отечность исчезнет быстро, как и темные круги.

Яйца

Многие с утра после бурной ночи любят пить кефир или есть жаренный бекон, но лучшим вариантом являются именно яйца. Они помогают вашему организму вырабатывать глутатион - антиоксидант, который может помочь удалить алкоголь из вашего тела, говорит диетолог Бриджит Цейтлин, доктор медицинских наук.

Возьмите на работу комплект от похмелья

Если вы выпили немало алкоголя, то приступы тошноты или усталость могут подступить в любую секунду. На этот случай возьмите с собой специальный комплект со всеми необходимыми продуктами от похмелья. Там могут быть сердечные таблетки, мятные жвачки, наушники, чтобы заглушить раздражающий звук, а также влажные и сухие салфетки.

Уничтожьте доказательства

Даже если прошлой ночью было действительно весело, лучше избегать желания поделиться "компроматом" в социальных сетях. Ваши коллеги могут увидеть эти посты и сформировать о вас весьма нелестное мнение.

Приглушите свет

С похмелья многие люди остро реагируют на излишний свет, поэтому устраните источники такового. Если коллеги воспримут в штыки подобное действие, вы можете воспользоваться специальными очками, которые приглушают яркость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с серьезными последствиями употребления алкоголя?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Уже почти 20 лет абсолютно ничего не пью, даже пиво))
Копировать ссылку
И это правильно. Респект!
Копировать ссылку
0
Главный секрет, который убережет вас от палева на работе это трезвость!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.