Необычный индийский курорт: коттеджи расположены в густом лесу, но ни одно дерево не было вырублено

Индия представляется европейцам сказочной, таинственной, волшебной и полной загадок страной, в которой необычно абсолютно все. И это действительно так. Причем проявляется самобытность индусов во всем. Например, они смогли выстроить фешенебельный курорт с отелем высшего класса среди густого леса, не срубив при этом ни одного дерева.

Что это за место?

Отель, во время строительства которого лес остался нетронутым, называется Tulsi Village. Расположился он неподалеку от города Муннар, на местных горных склонах.

Этот отель считается одним из лучших мест для отдыха в Индии и доказательством этого утверждения может служить то, что многие состоятельные индусы именно здесь проводят свои выходные и отпуска.

Что на территории?

Название отеля Tulsi Village переводится на русский язык, как «Деревня Тулси». И это место действительно более всего напоминает именно деревню, выстроенную среди лесного массива, а не современную гостиницу.

На территории множество коттеджей и бунгало. Каждый из них имеет собственную планировку, высоту, форму и, разумеется, размер.

Одинаковых построек в этом курортном отеле попросту нет. Обусловлена эта особенность вовсе не стремлением владельцев отеля или работавших над проектом архитекторов к оригинальности. Причина наличия различий банальна – здания строились с учетом особенностей конкретных участков местности.

То есть все коттеджи и прочие постройки, имеющиеся на территории, возводили на свободных участках, обходя деревья. Именно благодаря такому подходу и отель получился уникальным, и лес остался невредим.

Чем здесь можно заняться?

Владельцы отеля позиционируют Tulsi Village как место, в котором найден идеальный баланс между роскошью и удобствами, достигнутыми современной цивилизацией, и простыми радостями деревенской жизни.

Гостиница стоит в горном районе Идукки штата Керала, соответственно, основное занятие отдыхающих – прогулки по извилистым тропам. Маршрутов достаточно много, можно как отправиться в длительный пеший поход, так и просто прокатиться по живописным местам на лошадях.

Отель стоит среди девственно прекрасного густого леса, но это вовсе не означает, что он удален от цивилизации.

Поблизости располагается ряд достопримечательностей:

  • Чайный сад;
  • Парк слонов;
  • плотина Матупетты;
  • две панорамные обзорные площадки - Альпара Сансет и Каллимали.

Неподалеку находится и Парк цветов, в котором регулярно устраиваются пышные праздники.

Тем же, кто не хочет покидать территорию отеля, можно заняться йогой, провести время в местном ресторане и насладиться шедеврами поварского искусства или просто поработать через интернет, наслаждаясь горным воздухом – Wi-Fi среди леса, на удивление, отличный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели отдохнуть в таком месте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.