В Стамбуле построят парк для прогулок по верхушкам деревьев

Отсутствие общественной зелени вызывает обеспокоенность во многих городских районах по всему миру. Для горожан, живущих во все более плотных кварталах, природа часто становится синонимом единственного или двух деревьев, поскольку существующих зеленых насаждений мало или они далеко друг от друга. Стамбул как сердце Турции является одним из самых перегруженных городов в мире и борется с потерей общественной зелени из-за приватизации и роста населения.

Это красивый город с множеством достопримечательностей, от ипподрома под открытым небом в районе Султанахмет, который на протяжении веков был местом гонок на колесницах римской эпохи, до египетских обелисков. Однако турецкий город страдает от отсутствия зеленых насаждений. По этой причине в городе будет реализован амбициозный проект - парк на высоте, чтобы использовать пространство, воссоединить людей с природой и обеспечить невероятные виды на парк.

Parkorman Park

Разработанный как «история любви между людьми и природой», Parkorman Park создаст уникальный опыт общения между посетителями и лесом. Компанией, стоящей за проектом, является Bilgili Holding. Его технологическая команда Dror создала концептуальный сквер с приподнятыми коридорами, которые пересекаются внутри и снаружи деревьев.

Парк расположен к северу от города и нацелен на привлечение жителей, а также на план по сохранению лесной жизни и дополнению местности удивительными сооружениями, которые приглашают к взаимодействию. Здесь есть качели, батуты и гамаки для отдыха и отдыха в окружении растительности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам идея подобного места для отдыха?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.