Храм "Мяу-мяу": в Японии существует настоящий храм, в котором вместо монахов - коты

В Японии, где на каждого жителя приходится 6 очаровательных пушистиков, к котам всегда относились с особым почтением.

Поэтому неудивительно, что в загадочной стране строят храмы для четвероногих обитателей, где главными персонажами являются домашние любимцы, а людей, ухаживающих за ними, совсем не заметно.

Необычное местечко, ставшее популярным среди туристов

В древней столице Японии, городе Киото, существует уникальная достопримечательность, куда обязательно заглядывают любители пушистых созданий. Храм «Мяу-мяу» – это чудесное местечко, где можно отдохнуть душой. Украшенный статуями кошек и соответствующими рисунками, он открылся всего лишь 3 года назад, но за это время стал невероятно популярным как среди японцев, так и среди туристов.

Внутри здание выглядит очень необычно, ведь здесь все напоминает о домашних любимцах. Только стоит помнить, что это все-таки храм, где проходят религиозные церемонии.

Сбывшаяся мечта

Культовое строение, где люди прислуживают домашним животным, открыл известный художник Тору Кая, написавший все картины святилища. Большой любитель семейства кошачьих, он мечтал, чтобы в городе открылся необычный храм, и его идея понравилась властям.

Живописец вдохновлялся своим любимчиком, который и стал первым монахом, а все остальные коты, да и люди, ему прислуживали. За 3 года сменилось несколько поколений очаровательных пушистиков.

Его Святейшество с пушистым хвостом

Белоснежный кот Коюки, живущий в храме, не обычное домашнее животное, а настоящий монах, обладающий особым статусом: он возглавляет культовое сооружение. А все остальные мохнатые жители – его помощники, также заслуживающие внимания гостей.

Его Святейшество очень любит, когда им восхищаются, и обожает общаться с прихожанами. Несколько раз в месяц Коюки путешествует, ведь это не единственный кошачий храм в стране. Живет он в скромной келье, где есть все необходимое, и даже спящий, накрытый теплым одеялом, смотрится очень солидно.

Коюки и его помощники

Кот-монах ежедневно меняет красивые одеяния, а на остальных хвостатых жителях надеты маленькие фартучки, в которых спрятаны их любимые лакомства. Посетители сначала гладят котиков, а затем угощают их. А довольные животные делятся любовью со всеми, кто посещает храм.

Несмотря на то что здесь живут 7 котиков, основное внимание достается все-таки Коюки – одному из самых известных мурлык страны. Но его помощники не обижаются на главного монаха.

Что еще посетить?

Довольные туристы обязательно посещают ресторанный дворик, где можно перекусить в уютной атмосфере. Сервировка вкусных блюд, которые подаются только в «Мяу-мяу», имеет кошачьи мотивы.

А после общения с хвостатыми жителями стоит заглянуть в местную сувенирную лавку, чтобы увезти домой картину или манэкинэко (маленькую скульптуру кошки с поднятой лапкой), которые будут напоминать о походе в любопытнейшее местечко.

Японцы, относящиеся к котам с благоговением, шутят, что любой, кто посетит этот храм, обязательно обратится в веру! Ведь сюда приходят, в первую очередь, за общением с милыми пушистиками, которых можно кормить и гладить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы посетить удивительный храм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.