Канада - кладезь "заколдованных" замков. Равнины Авраама, старая макаронная фабрика и еще 8 загадочных домов с приведениями

Истории о призраках всегда настолько ужасны, особенно когда, их рассказывают о вашем родном городе. В Канаде есть достаточно популярные места, которые многим кажутся жуткими, так как в них фигурируют призраки. Вот несколько таких ужасных мест.

Замок «Крейгдарроч», Виктория (главное фото)

Этот особняк викторианской эпохи был построен в 1890-х годах для шахтера Роберта Дансмюра и его семьи. Через некоторое время он стал одним из самых посещаемых мест в Канаде.

Слухи о пианино, которое играет само по себе, и образе призрачной женщины в белом очень быстро распространились. Многие приписывают сверхъестественную активность в замке безвременной кончине хозяина дома, которая произошла всего за год до завершения строительства.

Санаторий «Транквиль», Камлупс, Британская Колумбия

Руины знаменитого санатория «Транквиль» прямо как из кошмара. Первоначально он был построен в 1907 году как лечебный центр для больных туберкулезом. Позже он служил в качестве психиатрической клиники, прежде чем был заброшен в начале 80-х годов.

Однако, похоже, что отголоски его бывших жителей все еще остаются, поскольку свидетели сообщают о необычной паранормальной активности, начиная от необычных шаров и заканчивая жуткими стонами.

Можно совершить поездку по жуткому месту. Безусловно, это одно из самых посещаемых мест в Канаде. Для бесстрашных гид предлагает экскурсию по туннелям лечебницы, которые соединяют различные здания, расположенные на участке. Есть даже комната для квеста.

Маяк «Вест-Пойнт»

Вид маяка в кромешной тьме вызывает в воображении всевозможные ужасные картинки. Уже давно ходят слухи о том, что первый хранитель маяка, Вилли, часто посещает гостиницу «Вест-Пойнт».

Рядом с маяком расположен один из самых причудливых отелей Канады. Чтобы остановиться в этой гостинице, нужно заранее забронировать комнату.

Особняк «Кег», Торонто

Сегодня это стейк-хаус, однако ранее это был легендарный особняк «Кег» на улице Джарвис в Торонто. Он был частной резиденцией промышленника Харта Мэсси и его семьи.

Как гласит легенда, в 1915 году, после смерти любимой и единственной дочери Мэсси, Лилиан, одна из горничных была настолько убита горем, что повесилась. По другой версии этой истории, горничная покончила жизнь самоубийством из-за опасений того, что все узнают о ее тайном романе с хозяином дома.

В любом случае призрак горничной с веревкой на шее видел не один посетитель особняка «Кег» на протяжении многих лет. От этого зрелища буквально застывает кровь в жилах, и дыбом встают волосы. Именно поэтому, гостить в этом особняке решаются только самые смелые и отважные.

Отель «Банф», Банф, Альберта

Если вы считали, что мотель «Бейтс» в фильме «Психо» Альфреда Хичкока или отель «Оверлук» в фильме «Сияние» Стэнли Кубрика были страшными жилищами, то значит, вы еще не видели отель «Банф».

Fairmont Banff Springs Hotel – один из самых величайших отелей Канады. По слухам, это также одно из самых часто посещаемых мест в этой стране. Этот отель, построенный в 1888 году канадской Тихоокеанской железной дорогой, является местом обитания многочисленных ужасных призраков, в том числе и призрака невесты, которая, как говорится в легенде, погибла при падении на мраморной лестнице отеля.

Кроме того, есть история о старшем коридорном Сэме на пенсии. Он ходит по отелю в старинном костюме. Призрак возникает буквально из ниоткуда и шепотом предлагает свои услуги.

При жизни Сэм Макколи был иммигрантом из Шотландии. Он работал в отеле, на протяжении многих лет, оставаясь смотрителем и зимой, когда в гостинице не было постояльцев. Макколи был очень привязан к этому месту и называл его своим домом. Ходят слухи, что в день, когда руководство отеля отправило его в отставку, он вернулся домой и умер.

Равнины Авраама, Квебек Сити

В1759 году британские войска под командованием генерал-майора Джеймса Вулфа устроили трехмесячную осаду Квебека, кульминацией которой стала битва на равнинах Авраама. Это место одного из самых известных сражений в истории Канады, неудивительно, что оно одно из самых посещаемых мест страны.

Здесь можно увидеть призрачных солдат, которые появляются на полях и в туннелях. Вулф и генерал-майор Франции Луи-Жозеф де Монткальм погибли в битве. Многие задаются вопросом, борются ли их духи до сих пор.

Морской музей Британской Колумбии, Виктория

Кажется, что духи умерших людей очень любят город, который известен как место для «новобрачных и почти мертвых». На известной Бастионной площади Виктории находится Морской музей, который когда-то был местом городской тюрьмы и виселицы.

Некоторые говорят о том, что если вы посмотрите через окна у входа в музей, то можно будет заметить стройную, призрачную фигуру бородатого Ван Дайка, спускающуюся по главной лестнице. Считается, что это таинственное видение не что иное, как призрак сэра Мэтью Бэйли Бегби – печально известного судьи Виктории.

Отель Fairmont Chateau Laurier, Оттава

Деловой магнат Чарльз Мелвилл Хейс заказал строительство гостиницы Fairmont Chateau Laurier, однако трагически погиб на борту «Титаника» всего лишь за несколько дней до торжественного открытия отеля в 1912 году.

С того самого времени ходят слухи, что неупокоенный дух Хейза бродит по всей территории отеля. Если бы кто-то вложил деньги и время в постройку роскошного шато, но умер бы за несколько дней до завершения строительства, то вероятнее всего, тоже бы вернулся бы в него, не так ли? Планируя поездку в Канаду, стоит задуматься о том, чтоб посетить Оттаву и увидеть этот удивительный отель собственными глазами.

Зал хоккейной славы, Торонто

До того как стать своего рода канадской хоккейной святыней, это здание когда-то было филиалом банка Монреаля. Легенда гласит, что одинокая кассирша по имени Дороти покончила жизнь самоубийством после того, как управляющий банком отверг ее романтические чувства.

Теперь считается, что призрак Дороти постоянно появляется в зале хоккейной славы и некоторые посетители говорят о том, что слышали странные и необъяснимые звуки плачущей в здании женщины. Звучит это достаточно жутко и такие истории просто леденят душу. Если хочется острых ощущений и пощекотать себе нервы, стоит посетить Торонто.

Старая фабрика спагетти, Ванкувер

Говорят, что призрак проводника поезда до сих пор не дает покоя этой популярной забегаловке, которая была построена на старом подземном железнодорожном пути в районе Гастауна в Ванкувере. Эти руины просто ужасают.

Их посетители рассказывают о том, что необъяснимые холодные сквозняки и таинственно переставленные столы являются своего рода визитной карточкой умершего проводника. Даже фотография снятой с эксплуатации электрической тележки эпохи 1950-х годов, которая теперь выставлена в столовой ресторана, вызывает ужас.

На фотографии изображены намеки на призрачную фигуру, которая, как считают многие, является тем самым проводником поезда, стоящим на ступеньках тележки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы посетить одно из таких удивительных мест?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.