Фермер, владеющий землей, где снимался сериал «Чужестранка», не справляется с потоком туристов. Он разработал план, как его урегулировать

Фермер Дэвид Янг разработал планы в попытке помочь себе справиться с увеличением числа посетителей после того, как местоположение его участка стало популярным. Это случилось по вине сериала «Чужестранка» - фильма, который в последнее время стал хитом кинопроката.

Новые планы

План по преобразованию "Стирлинга" – имения, которое действует как магнит на любителей хитового сериала, поможет его владельцу сохранить приватность территории. Мужчина мечтает построить автостоянку на 150 машин, ресторан, а также сеть дорог, мостов и смотровых площадок на Пульпит дьявола, в Финнич Глен, недалеко от Killearn.

Ожидается, что разработка будет стоить от 1,5 до 2 миллионов евро. Популярность Финнич Глен взлетела, так как он был использован как "Весна Святого Ниниана", также известный как "Весна лжеца" в хитовой кинокартине «Чужестранка».

Суперпопулярность

Число посетителей здешних мест, по оценкам, возросло с 40000 в год до 70000 в год. Неоднократно высказывались опасения в связи с тем, что вблизи этого объекта, особенно вдоль A809 и B834, могут случаться аварийные ситуации.

Парковка рядом с Финнич Глен стала проблемой для местных жителей. Фермер Дэвид Янг владеет землей, на которой находится Пульпит дьявола. Он взял на себя управление фермой в 1970-х годах, приняв ее в наследство от своего отца, который владел участком с 1940-х годов.

Ранее он рассказывал, как посетители регулярно подвергают себя риску, спускаясь на 100 футов в ущелье по 200-летней каменной лестнице, а также вытаптывая заборы, оставляя мусор и нанося ущерб растительности.

Пора принимать меры

Теперь с помощью архитекторов и консультантов по планированию "Белл Ingram Дизайн" он подал заявку на участок в 10,9 га.

Он надеется, что схема, если она будет согласована, решит проблемы с парковкой - источник раздражения для жителей близлежащих сел - и повысит безопасность в Глене.

Иан Крам, директор "Белл Ingram Дизайн", сказал: "Более чем 70000 человек в настоящее время посещают Finnich Глен каждый год – число серьезное. Парковка всегда была главным приоритетом, и наши планы касаются создания 150-местной парковки, которая будет ликвидироваь опасность, спровоцированную людьми, бросающими свои автомобили вдоль обрыва.

Безопасность туристов всегда имеет первостепенное значение, поэтому мы разработали умные дороги, оснащенные звуковыми сигналами, и мосты, которые позволяют людям наслаждаться видом, не находясь опасно близко к краю, так как внизу расположено 100-футовое ущелье".

Ожидается, что в случае одобрения Совета Стерлинга строительные работы начнутся к лету 2021 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смотрели ли вы этот хитовый сериал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.