Прогулки по вершинам деревьев: в Стамбуле появится оригинальный парк

В Турции будет построен парк с дорожками между верхушками деревьев для прогулок. Помимо этого, там будут качели и гамаки.

Различные города мира сталкиваются с проблемой озеленения. Конечно, необходимо строить парки, зеленые зоны и другие природные сооружения, но некоторые города уже утратили эти возможности.

Стамбул является одним из таких, и в связи с отсутствием мест для создания парка власти решили устроить его на высоте, среди верхушек деревьев, чтобы использовать все пространство и подать хороший пример.

Перемещение с земли на небо означает изменение мышления, когда дело доходит до архитектуры. Что ж, это, вероятно, первый в мире парк на высоте, который, несомненно, станет незабываемым.

За обеспечение его развития будет отвечать турецкая компания Bilgili Holding, которая также спроектировала парк в лесу.

Что собой представляет парк

Он будет расположен в 6 милях (9,6 км) от центра Стамбула и будет состоять из различных областей, генерирующих уникальный опыт.

Кроме места у входа в парк, там появится зона под названием «Петля» с качелями и гамаками. Наряду со всем этим планируется оборудовать тропы, которые будут полностью окружать деревья.

На данный момент все одобрено со стороны турецких властей. Отдых на верхушках деревьев - это только вопрос времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы побывать в таком парке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.