Вьетнам - одно из лучших зимних направлений: какие пляжи считаются лучшими для комфортного отдыха

Вьетнам часто привлекает туристов, так как здесь имеется множество пляжей, а также зимой россияне смогут насладиться теплым солнцем и мягким песком. Сегодня Вьетнам посещают туристы со всего мира. Внутренний туризм способствует буму в прибрежных городах Нячанг и Дананг. Лучшие пляжи Вьетнама разнообразны и доступны для изучения.

Тран Фу, Нячанг

Он представлен центральным городским пляжем Вьетнама. Сам город Нячанг часто называют Ривьерой Южно-Китайского моря. На пляже имеется множество ресторанов, баров и магазинов. Поэтому туристы могут не только насладиться загаром, но и разными развлечениями, уделив время покупкам.

Недостатком посещения данного пляжа является загрязненность, так как редко убираются окурки, пустые бутылки и пакеты. Но если это не волнует туриста, то он может бездельничать на песке, наслаждаясь необычным колоритом.

Пляж Кико, Биньдинь

Он располагается на полуострове, который находится на болоте Тхи Най. Этот пляж отличается от центральных пляжей, так как в нем отсутствуют многочисленные развлечения и удобства. Он представлен уединенным кусочком рая, находящийся вдалеке от туристов и отелей.

Здесь каждый человек чувствует себя свободно и легко. Складывается впечатление, что турист находится на диком тропическом острове. На пляже имеется мягкий песок, прозрачная вода и множество красивых скал, выступающих над водой. Это идеальное место, чтобы расслабиться во время пикника. Здесь даже можно разбить лагерь, учитывая его удаленное расположение.

Пляж Цуй Дай, Хойан

Он предназначен для людей, которые не являются поклонниками забитых пляжей. Он представлен типичным пальмовым изгибом белого песка. Здесь можно насладиться бирюзовым морем, чистым песком и уединенностью.

Рядом располагается несколько отелей, а также предлагается платная парковка и возможность арендовать надувную лодку. В 2004 году началась эрозия, поэтому местные жители опасались уничтожения пляжа. Поэтому им пришлось самостоятельно завозить мешки с песком и пользоваться другими методами сохранения пляжа.

Чамские Пляжи

Они называются по-другому островами Чам и представлены небольшим архипелагом, состоящим из восьми островов. Эти клочки суши располагаются недалеко от побережья часто посещаемого острова Хойан. Поэтому до них можно легко добраться на лодке с близлежащего пляжа Куа Дай.

Раньше пляж был популярен среди ограниченного количества туристов, но сейчас здесь можно встретить много людей. Сюда постоянно приезжают туристы в рамках разных экскурсий. На островах можно насладиться необычными старыми строениями, чистыми белыми пляжами и сверкающими голубыми водами. Здесь можно купить вкусные морепродукты, пообщаться с местными жителями или заняться подводным плаваньем.

Пляж Мы Кхе, Дананг

Он считается наиболее живописным во всем Вьетнаме и представлен сказочным участком песка и моря. Считается фаворитом среди местных туристов. Здесь можно увидеть разные достопримечательности, к которым относится мост Дракона, обладающий формой дракона и освещаемый в ночное время. Здесь создана атмосфера современного города.

На этом пляже туристам предлагается широкий пляж с белым песком, множество первоклассных отелей и магазинов.

Острова Кон Дао

Раньше острова Кон Дао были известны своей изоляцией и драматической красотой. Во время французского колониального правления во Вьетнаме сюда отправляли политических заключенных, а во время Вьетнамской войны здесь содержали захваченных вьетконговцев. Но сейчас это место идеально для фантастического пляжного отдыха.

Многие из островов получили статус охраняемых в 1984 году. Эти места являются раем для дельфинов, морских черепах и иных редких животных. На главном острове имеется несколько отелей. Туристы могут насладиться живописными пляжами, многочисленными развлечениями и яркими магазинами.

Пляж Дай Лан, Кхань Хоа

Он располагается в Южной вьетнамской провинции Кханьхоа и считается малоизвестным, поэтому здесь наслаждаются отдыхом туристы, которые хотят уединения и покоя. Пляж представлен плавно изгибающимся белоснежным слоем песка. Он является идеально чистым и красивым.

Рядом находятся бюджетные гостевые дома и гостинцы, а также многочисленные магазины и киоски. За счет отсутствия развитой инфраструктуры любой человек может почувствовать себя в этом месте спокойно и хорошо, так как возникает ощущение уединенности и покоя.

Док Лет Бич, полуостров Хон Хой

Туристы предпочитают загорать и плескаться в шумных курортных городах, но пляж Док Лет Бич представлен уединенной гаванью. Здесь имеются необычные и атмосферные отели, поэтому можно приобщиться к местной культуре.

Средняя часть этого пляжа, к сожалению, является домом для огромного завода Hyundai. Но рядом располагаются пустые пляжи, которые позволяют хорошо насладиться отдыхом в любое время года.

Пляж Муйне, Фантьет

Он является спокойным и потрясающим местом. Рядом находятся обширные и белые песчаные дюны. Недалеко располагаются озера и болота, поэтому нередко здесь туристы предпочитают путешествовать на воздушном шаре.

Здесь можно встретить местных рыбаков, которые занимаются повседневными делами, что создает атмосферу спокойствия и комфорта.

Лонг-Бич, Фукуок

Фукуок является секретным оружием Вьетнама, когда речь заходит о пляжных направлениях. Здесь находится множество красивых мест у моря, причем туристы не могут выбрать самое лучшее место для отдыха и расслабления. Лонг-Бич расположен на юго-восточном побережье этого прекрасного острова. Он представлен 20-километровым участком песка, который является центром туристической и местной деятельности на острове.

Заключение

Вьетнам считается идеальным место для зимнего отдыха на пляже. Можно выбрать разные их виды, отличающиеся популярностью, развитостью инфраструктуры и другими характеристиками. Туристы могут насладиться чистым и белым песком, лазурным морем и местным колоритом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Посещали ли вы когда-либо пляжи Вьетнама?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.