Будь они окружены горами или врезаются в дикие ландшафты: удивительные озера украдут ваше дыхание 

Существует множество уникальных, красивых и неповторимых озер, которые поражают своим великолепием каждого человека. Многие люди, предпочитающие много путешествовать, часто посещают разные страны, чтобы насладиться непревзойденным видом озер. Они являются чистыми, гладкими и необычными, поэтому здесь можно хорошо расслабиться, насладиться близостью природы и хорошо отдохнуть.

Озеро Малайн, Канада

Манящие лазурные воды озера Малайн окаймляются высокими соснами и елями, а также прорезают снежные вершины канадских Скалистых гор, создавая идеальное место для отдыха или поиска приключений. Озеро располагается в Национальном парке Джаспер. Оно и его окрестности являются домом для многочисленных рыб и животных. Здесь водятся черные медведи, лоси и белоголовые орланы.

Обычно это чудо природы используется для отдыха на берегу или прогулок на каноэ. В рыбацкой бухте предлагаются кемпинги, если туристы желают остаться на берегу на несколько дней.

В районе озера Малайн проложено множество пешеходных маршрутов, которые позволяют следовать вдоль береговой линии озера, перемещаться по лесам или подниматься на горную вершину. Особенно популярными считаются маршруты «Петля озера» и «Мэри Шаффер». Лучше всего приезжать сюда в период между маем и октябрем. Условия идеально подходят для пеших прогулок, кемпинга и гребли на каноэ. Даже зимой здесь очень приятно и необычно, а также можно арендовать снегоступы или береговые лыжи.

Уакатипу, Новая Зеландия

Это озеро подходит для людей, желающих наслаждаться потрясающими пейзажами во всем мире. Оно окружено горами, используемыми для пеших прогулок или скалолазания. Уакатипу – это самое длинное озеро Новой Зеландии. Здесь предлагаются экскурсии на каноэ, а также можно арендовать круизную или реактивную лодку.

Туристам предлагаются многие развлечения, прыжки с парашютом или зиплайны. Лучше всего путешествовать с декабря по февраль, чтобы наслаждаться ясным небом и солнечными деньками. Озеро подходит не только для летнего отдыха, так как даже зимой можно подняться на вершины гор, чтобы заняться зимними видами спорта.

Охридское озеро, Албания

Итальянские и швейцарские озера пользуются слишком высоким спросом, поэтому здесь всегда находится много туристов. Для любителей одиночества и уединения подходит самое старое озеро Европы, называемое Охридским. Оно находится на границе Албании и Македонии, а также идеально для требовательных путешественников.

Обширное пресноводное озеро идеально подходит для водных развлечений. Здесь можно заняться подводным плаванием, исследованием неолитических поселений или посещением обрыва на крутом тектоническом шельфе. Рядом находится национальный парк, в котором можно насладиться пешими прогулками или поездками на велосипеде.

Охридское озеро является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посещать его рекомендуется в сентябре, так как в это время предлагается дешевое проживание, а также наблюдается мало туристов.

Озеро Атитлан, Гватемала

Оно располагается в горах Гватемалы и окружено тремя вулканами. Здесь туристы могут насладиться чистым голубым небом и соблазнительными водами. Путешественникам предлагается возможность понежиться в горячих источниках или попробовать свои силы в традиционной рыбалке Майя на деревянных байдарках.

Рядом располагается красочный и необычный рынок, привлекающий туристов. Можно записаться на пешеходную экскурсию с гидом, чтобы увидеть кофейные поля и вершину вулкана Сан-Педро. Озеро часто привлекает горных байкеров, наслаждающихся трассами разной длины и сложности. Все маршруты имеют великолепные виды на озеро.

Лучше всего посещать это место в период с ноября по апрель. В декабре и январе здесь устанавливается довольно хорошая погода и приятная температура, но ночью становится слишком холодно.

Озеро Верхнее, США

Оно располагается глубже других объектов Великих озер. Его гигантская поверхность окружена красивыми и разнообразными национальными парками по обе стороны границы Канады и Северной Америки. Озеро является раем для лодочников, байкеров и искателей приключений.

Здесь можно покататься на лодках, обладающих разными размерами и вместительностью. Это позволяет исследовать все уголки водного объекта. Холодные, но чистые воды озера Верхнее содержат подводный заповедник, где можно изучить уникальные подводные достопримечательности. К ним относятся остатки кораблей и морские пещеры.

Кроме посещения самого озера, туристы часто исследуют национальные парки США и Канады, располагающиеся в непосредственной близости. Здесь предлагается много возможностей, к которым относятся пешие походы, дикий кемпинг и езда на велосипеде. Можно посетить национальный парк Айл-Рояль в Мичигане. Здесь проживают много волков и лосей, а также проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Озеро Верхнее можно посетить в любое время года. Зимой можно покататься на лыжах или снегоходах. В конце осени можно насладиться необыкновенно красивыми пейзажами. Летом предлагаются стандартные водные виды спорта.

Озеро Титикака, Перу

Путешествие к озеру Титикака захватывает дух у любого туриста, так как оно располагается на значительной высоте над уровнем моря. Одновременно с изучением водного объекта можно посетить разные археологические памятники или горные хребты. Путешественники могут жить на многочисленных плавучих основах, где растет тростник. Для исследования водной глади можно взять лодку. Острова усеяны разными руинами инков, что позволяет изучить остатки древних цивилизаций.

Рядом с озером располагается крупнейшее прибрежное поселение Пуно. Оно представлено оживленным городом, где постоянно проходят разные праздники. Недалеко находится парк Хуайсапат.

Ночи в этой местности являются холодными круглый год, но зимой здесь постоянно идут дожди. Поэтому лучше всего путешествовать в период с мая по ноябрь. Днем здесь устанавливается температура в пределах 20 градусов.

Озеро Хенераль-Каррера, Чили

Ледниковые воды озера скрывают многочисленные природные чудеса. Здесь располагаются уникальные мраморные пещеры, привлекающие многих туристов. Чтобы насладиться их прекрасным видом и бирюзовой водой, можно взять в аренду моторную лодку с гидом.

Можно совершить поездку на ледник Сан-Рафаэль или сплав на плотах по реке Рио-Бейкер. Особенно высоким спросом пользуются поездки на ледники, а также пешие путешествия или поездки на лошадях.

Лучше всего посещать это место в летнее время. Только при теплой погоде предлагаются водные экскурсии среди мраморных пещер.

Озеро Кавагути, Япония

Оно является наиболее популярным среди всех пяти озер Фудзи. С него открывается потрясающий вид на гору. Спокойные воды идеально подходят для рыбалки или пешей прогулки по береговой линии.

Здесь можно заняться рыбалкой в тени горы Фудзи, причем туристы ловят форель высокого качества. Можно взять напрокат гребную лодку для исследования водного объекта. Туристы часто занимаются восхождением на гору, причем лучшим временем для этого считается период с июля по август. Путешественники с удовольствием гуляют по обсаженному деревьями туннелю Койо или по канатной дороге.

Заключение

В мире существует много красивых и необычных озер, располагающихся в разных странах. Они поражают своим великолепием. Местные жители предлагают туристам многочисленные развлечения и возможности для активного отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Посещали ли вы когда-нибудь эти озера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.