Города, где наши дорожные службы точно бы не справились: самые заснеженные места на Земле

С наступлением зимы все мы начинаем мечтать о рождественском чуде и строить планы на новый год. Особую праздничную атмосферу в это время года создает снег, падающий крупными хлопьями, однако не во всех странах можно его увидеть. Но не волнуйтесь, есть много регионов и направлений по всему миру, где уровень сезонных снегопадов довольно высок. В любом месте, от японских городов до американских национальных парков, есть множество снежных мест, которые очень интересно исследовать.

Тояма, Япония

Расположенный на побережье Японского моря Тояма известен тем, что является экологичной моделью города (главное фото). С трех сторон он окружен горам, из-за чего зимой здесь проходят обильные снегопады. По данным AccuWeather, Тояма получает около 363 сантиметров снега каждый год.

Гора Вашингтон, США

Также известная под своим исконным названием «Агиокочук», эта гора славится своей снежной погодой. Уровень снега в этом месте ежегодно в среднем достигает 716,6 сантиметров, а еще часто здесь свирепствуют ураганные ветры.

Вальдес, США

По данным сайта Weather.com, Вальдес – самый снежный регион на Аляске. Здесь выпадает более 760 сантиметров осадков, что делает этот город идеальным местом для занятий зимними видами спорта, например, такими как сноубординг или катание на горных лыжах.

Сиракава, Япония

Сиракава известен своими густыми лесами и имеет репутацию города, неоднократно подвергающегося снежным заносам. Согласно подсчетам Смитсоновского университета, каждый год здесь выпадает около 1054 сантиметров снега.

Шамони Монблан, Франция

Шамони Монблан – это горнолыжный курорт, расположенный во французских Альпах. В 1924 году здесь проходили первые в истории зимние Олимпийские игры. По данным сети Mother Nature Network (MNN), в 2016 году в Шамони выпало около 792 сантиметров снега. Здесь можно прекрасно провести время, катаясь с гор на лыжах или сноубордах, а также просто полюбоваться замечательным видом.

Акита, Япония

Акита является префектурой северной части Японии и славится невероятной снежной погодой в зимнее время года. В среднем, здесь выпадает 271 сантиметр снега каждый год, как сообщает MNN. Зимой в городе проводится множество сезонных фестивалей.

Сиракьюс, США

В этом промышленном городе, расположенном в штате Нью-Йорк, зачастую зима морозная и снежная. Каждый год здесь выпадает не менее 314 сантиметров осадков, а также часты обильные снегопады.

Сент-Джонс, Канада

Сент-Джонс является столицей провинции Ньюфаундленд и Лабрадор. Около 332 сантиметров осадков здесь выпадает ежегодно в зимнее время, что позволяет считать этот город одним из самых заснеженных городов Северной Америки.

Саппоро, Япония

Саппоро - один из крупнейших городов Японии, в котором проживает почти два миллиона жителей. Город известен ежегодным снежным фестивалем, который включает в себя местную кухню, снежные скульптуры и множество зимних мероприятий. Ежегодно здесь выпадает около 485 сантиметров снега.

Аомори, Япония

Согласно данным метеорологических станций, в этом городе проходят одни из самых сильных снегопадов в мире, а среднегодовой показатель осадков зимой – 792 сантиметра. На это влияет океаническое положение, а также воздействие сталкивающихся холодных воздушных фронтов из Северной Азии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в вашем регионе выпадает много снега?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.