В раздумьях - какой выбрать греческий остров для отдыха? Самые посещаемые и популярные места

Греческие острова – это главная туристическая гордость страны. Путешествия по ним оставляют незабываемые впечатления на всю жизнь. На каждом из них можно познакомиться с уникальной архитектурой прекрасно сохранившихся памятников. При планировании поездки сложно выбрать, какие места посетить в первую очередь. В помощь путешественникам в статье будет дан список самых красивых и популярных зон отдыха.

Кос

Это райский уголок, расположенный на берегу Эгейского моря. Он славится прекрасными пейзажами и великолепными песчаными пляжами, расположенными на берегу чистейшего прозрачного моря. На холмистой местности располагаются сельскохозяйственные угодья, где выращивают богатые урожаи винограда, инжира, оливок, кукурузы и пшеницы. Покоряют красивейшие природные бухты, изумительно чистая экология и исторические достопримечательности. Вы можете посетить руины древнего рынка и крепость 14 века, которая была построена рыцарями святого Иоанна Родосского. Именно на этом участке суши родился великий Гиппократ и создал медицинскую школу. На острове имеется большой выбор отелей, ресторанов, баров и ночных клубов.

Парос

Имеет в основном равнинную местность, занятую оливковыми и пальмовыми рощами, множеством виноградников и километровыми пляжами с исключительно чистым песком. Здесь много исторических памятников и архитектурных сооружений. Главной достопримечательностью является старейшая действующая церковь Экатонтапилиани. Рядом с ней расположен археологический музей. Благодаря удобному паромному сообщению из Пароса можно добраться до других курортов, с большим выбором ресторанов, ночных клубов и баров.

Самос

Это местечко считается самым солнечным во всей Европе. Многие называют здешний климат лечебным. Он благоприятно влияет на органы дыхания. Пляжные места чаще всего располагаются в небольших бухточках, где цвет прозрачной теплой воды бирюзовый. Из исторических мест рекомендуется посетить пещеру Пифагора, где, согласно легенде, жил и работал великий ученый. А в древней столице Пифагорио находится самый большой в мире памятник этому математику, в девяти километрах от этого места расположен храм богини Геры. Местные жители очень радушно встречают отдыхающих.

Хиос

Расположен на восточной стороне Эгейского моря и находится ближе к Турции, чем к Греции. Он является уникальным местом для осмотра достопримечательностей. Самым заметным историческим местом является монастырь Неа Мони, построенный в XI веке. В южных районах местности расположено несколько средневековых деревень с сохранившимися древними стенами и башнями. Хиос идеально подходит для тех, кто хочет спокойно отдохнуть всей семьей. Большого наплыва отдыхающих здесь не бывает, но протяженные песчаные пляжи и маленькие бухты нравятся многим. Природа поражает своей красотой – цитрусовые и миндальные деревья, средиземноморские кустарники и алеппские сосны с красивой пирамидальной кроной.

Корфу

Его называют маленьким раем в центре Средиземного моря. В зимнее время идут дожди с середины октября до середины марта, но количество дождливых дней не более 15 в месяц, летом стоит теплая комфортная погода. Отдых в этой красивейшей местности отличается большим разнообразием. Кто любит активный отдых, может заняться водными лыжами, дельтапланеризмом и дайвингом. Для более спокойного времяпровождения предлагается гольф и крикет. В вечернее время – посещение клубов и дискотек. Местность погружена в византийскую историю и греческую мифологию. Старые города очаровывают разными архитектурными стилями.

Скиатос

В отличие от южных собратьев на этом участке суши очень зелено. Имеются обширные холмы с пышными соснами, песчаными пляжами и множеством видов дикой природы. Скиатос – это морской курорт, и на его пляжах можно развлечься катанием на катамаранах, лодках, водных мотоциклах. Пляжи есть галечные и песчаные, где прекрасно отдыхают взрослые и дети. Достопримечательности включают в себя средневековые замки, древние монастыри, византийские церкви и музеи.

Родос

Этот район, где в основном преобладает солнечная погода, очень посещаемый туристами. Большинство пляжей галечные, очень чистые и красивые. Местность утопает в кустах цветущего ладанника. Местные жители нередко говорят на нескольких языках. Множество интересных мест порадует любознательных путешественников. Достопримечательности Родоса относятся к разным эпохам и культурам и дают возможность за короткий период времени совершить путешествие на несколько тысячелетий назад.

Крит

Занимает площадь более 8 000 квадратных километров, поэтому отдыхающим есть куда съездить и что посмотреть. Ландшафт очень разнообразный, красивые пляжи, живописные горы и ущелья. Это место идеально подходит для отдыха всем без исключения – любителям позагорать и искупаться, людям, предпочитающим активный отдых, интересующимся историей и архитектурой, природой и кулинарией. Больше всего отдыхающих на северном побережье в районе города Ханьи, где много достопримечательностей и исторических мест.

Миконос

Это курорт-легенда, идеальное место для тех, кто хочет отдохнуть и получить множество приятных впечатлений. Здесь часто собираются мировые звезды музыки, кино и спорта. Ни одна ночь для отдыхающих не проходит без зажигательной музыки и веселья. Но кроме ночного веселья, здесь есть что посмотреть. У крепости Кастро расположены маленькие старинные церквушки в честь Богородицы, которые объявлены национальными памятниками. В археологическом музее вы познакомитесь с историей Миконоса.

Санторини

Славится прекрасными видами – красивыми закатами, белоснежными домами, действующим вулканом. В постройках столицы Санторини, города Фиры, сочетается венецианская и кикладская архитектура. На ее белых мощеных улицах расположено множество магазинов, таверн, отелей, кафе, баров и ночных клубов. Кроме мест, где можно развлечься, вы можете познакомиться с интересной историей этого региона, посетив руины древней Теры и археологические раскопки в городе Акротири. Знаменитые пляжи славятся вулканическим песком черного цвета и голубой водой.

Краткие описания курортных мест помогут вам выбрать место для отдыха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы были на греческих островах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.