Дворец, который парит над водой: Джаг Нивас - невероятно красивый отель, посторенный прямо посреди озера

Словно восставший из легенд, Лейк Пэлас (Озерный дворец), или Джаг Нивас, возвышается над центром озера Пичола. Дворец в настоящее время является одним из самых известных и роскошных отелей в Индии. Он был построен в середине 18 века принцем Махараной Джагат Сингхом II в качестве летней резиденции, где он постоянно развлекал многочисленных гостей и своих возлюбленных.

Дворец, ставший отелем

Дворец был построен на фундаменте из натурального камня на острове Джаг Нивас. Во время низкого прилива, что случается время от времени, можно увидеть сам остров. Если прилив поднимается высоко, кажется, что дворец плывет по воде.

Когда озеро высыхает, открывается потрясающий вид.

В течение двух веков этот дворец выступал в качестве частного курорта для потомков принца, это было место, где они могли провести время в условиях непревзойденной роскоши.

Однако в 1960-х годах дворец был преобразован в не менее роскошный отель.

Сегодня гостям предлагают насладиться изысканным интерьером и услугами королевского дворецкого, которые являются пережитками давно ушедшей эпохи.

Даже проезд к отелю на роскошной лодке оставляет удивительные впечатления.

В настоящее время в распоряжении отдыхающих есть 83 номера, все они отремонтированы, обставлены деревянной мебелью, украшены шелковой обивкой и отличаются роскошным дизайном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы отдохнуть в этом роскошном отеле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.