Хотите убежать прямо в лето? Какое выбрать место для путешествия в Австралию

Самый маленький в мире континент, Австралия, расположился между двумя океанами: Тихим и Индийским. В этом загадочном уголке нашей планеты есть множество достопримечательностей, как природных, так и созданных руками человека. Отправляясь в путешествие по этой стране, каждый сможет найти для себя то, что ему будет по душе. Это может быть отдых на прекрасном тропическом пляже, поездка по различным городам, сохранившим еще колониальный стиль XIX века, изучение обычаев и традиций коренного народа Австралии и многое другое.

Из Европы на отдых в Австралию лучше ехать зимой, так как в Южном полушарии, где она расположена, это время приходится на лето. Давайте отправимся в поездку по разным местам этого удивительного и во многом неизвестного большинству европейцев континента и посетим некоторые из самых его интересных мест.

Брисбен

Этот город с населением около 2 млн человек является одним из самых популярных туристических направлений. В Брисбене, третьем по величине после Сиднея и Мельбурна мегаполисе страны, почти круглый год светит солнце. Прекрасный климат и редкие осадки делают его идеальным местом для проведения различных мероприятий на открытом воздухе.

Брисбен расположен вдоль одноименной реки и находится на пути между известными курортами, которые лежат к северу и югу от него. Поэтому многие туристы, добирающиеся до них, часто останавливаются тут на отдых. Здесь любой из них находит себе занятие, которое ему нравится. В огромном городском каталоге услуг представлены горные велосипеды, скалолазание и походы в окрестностях Брисбена.

Город также славится тем, что является одной из музыкальных столиц мира. Здесь расположено множество мест, где проводятся различные музыкальные шоу, концерты и другие развлекательные программы. В городе вы сможете прекрасно провести вечер в компании друзей в одном из великолепных ресторанов и баров.

Национальный парк Какаду

На территории этого Национального парка австралийские аборигены проживали более 40 000 лет. После себя они оставили более 5 тысяч наскальных рисунков, на которых в основном изображены животные и сценки охоты. Заповедник Какаду имеет для страны огромное культурное и природное значение. Национальный парк занимает огромную территорию. В нем находятся удивительные по своей красоте природные достопримечательности. Парк изобилует различными экосистемами. За короткий промежуток времени вы сможете переместиться пешком из его пустынной части в ту, где есть водопады и водоемы, в которых вы с удовольствием искупаетесь и смоете свою усталость.

Заповедник Какаду в последнее время становится все более популярным среди любителей дикой природы. Ожидается, что в ближайшее время он займет достойное место среди наиболее известных туристических направлений.

Аделаида

Город Аделаида славится среди гостей своими тихими зелеными улочками, где царит непринужденная и спокойная атмосфера. Это прекрасное место, чтобы совершать пешие прогулки и отдыхать в уютных барах, где вас всегда встретит приятная музыка, которая поможет расслабиться и получить от вечера истинное наслаждение.

Аделаиду заслуженно называют «городом церквей». Их высокие шпили видны отовсюду. Они прекрасно дополняют и без того живописную картину этого красивого города. Аделаида также может похвастаться множеством прекрасных парков и других зеленых зон, где так любят проводить время горожане и гости. В городе есть несколько великолепных музеев, а также художественные галереи. Но самым знаменательным событием является так называемый «Безумный марш». В это время здесь проходят различные фестивали, музыкальные шоу и другие мероприятия.

Тасмания

Остров Тасмания находится под особой опекой австралийского правительства. Благодаря многолетним охранным мероприятиям здесь удалось сохранить, как нигде более в стране, дикую природу в ее первозданном виде. Вы будете потрясены красотой девственных лесов, белоснежных пляжей и прекрасных водопадов.

Чтобы ознакомиться с некоторыми морскими животными в их естественной среде, вы можете арендовать лодку и проплыть вдоль изрезанного скалистого берега. Ваша прогулка не останется без вознаграждения. Здесь вы обязательно повстречаете пингвинов, дельфинов или тюленей.

После ознакомления с дикой природой обязательно навестите островную столицу - город Хобарт. Здесь вы сможете снять усталость в одном из кафе или ресторанов, где вам предложат отличные блюда из свежих морепродуктов. Вы также сможете насладиться местными винами и пивом в сопровождении легкой музыки.

Большой Барьерный риф

Этот потрясающий по своим размерам коралловый риф является самым большим на всей планете. Его общая протяженность составляет более 2300 километров. Большой Барьерный риф настолько велик, что его прекрасно видно из космоса. Эта колоссальная по величине экосистема состоит из более чем 2900 отдельных рифов разных размеров. Ее огромную площадь усеивают почти 900 островов.

Барьерный риф является очень популярным у туристов направлением. Ежегодно сюда приезжают более двух миллионов любителей подводного плавания, чтобы иметь возможность наблюдать за обитателями коралловых рифов в их естественной среде. Здесь можно увидеть сотни разнообразных по форме и окраске морских животных и рыб, дельфинов и черепах.

Национальный парк Улура-Ката-Тьюта

Этот Национальный парк наряду с Большим Барьерным рифом является самой узнаваемой достопримечательностью Австралийского континента. Огромная, красного оттенка скала Улуру, стоящая посреди равнины, притягивает сюда туристов со всех концов нашей планеты. Ее колоссальные размеры и уникальная неземная красота на всю жизнь остаются в памяти тех, кому удалось здесь побывать.

Такими же завораживающими, как Улуру, являются скальные образования Ката-Тьюта, которые поднимаются над землей на высоту 1066 метров над уровнем моря. Для аборигенов анангу эта гора имеет огромное культурное и духовное значение. Об этом народе и их образе жизни вы сможете узнать больше, посетив культурный центр, который им посвящен.

Для туристов в Национальном парке организовываются различные мероприятия. Здесь вас ожидают прекрасные экскурсии по территории заповедника, велосипедные туры и другие развлечения.

Перт

Этот город, который называют столицей Западной Австралии, наиболее изолирован от всей остальной страны. Перт считают самым благоприятным местом для жизни не только в стране, но и во всем мире. Здесь много достопримечательностей, прекрасное обслуживание для туристов и всегда царит непринужденная атмосфера. В городе вы можете посетить разнообразные рестораны и бары, чтобы насладиться оригинальными блюдами местной кухни.

В этом регионе почти круглый год сияет солнце, дождливых и пасмурных дней почти не бывает. Белоснежные городские пляжи притягивают сюда огромное количество желающих расслабиться и хорошо отдохнуть. На них для отдыхающих проводятся различные мероприятия, чтобы гости получили от отдыха истинное наслаждение.

Мельбурн

По своим размерам Мельбурн является вторым после Сиднея городом страны. Его считают культурной столицей Австралии. Город с самого основания был многонациональным, что не могло не сказаться на его развитии.

В Мельбурне много художественных галерей, разнообразных музеев. Здесь процветает музыкальное искусство с живой сценой, куда приезжают с концертами мировые звезды. Многонациональность Мельбурна отразилась и на его кухне. Здесь вы сможете обнаружить практически любое блюдо, какое только пожелаете. Прогулка по этому городу с многочисленными парками и зелеными зонами принесет вам истинное удовольствие.

Сидней

При произнесении слова "Сидней" первое, что встает перед глазами, так это его фантастически красивая гавань и здание Сиднейского оперного театра. Этот удивительный город является самым большим в Австралии. Его первыми жителями были осужденные, отправленные в эти далекие края отбывать наказание. С тех пор прошло более двух столетий, и сегодня Сидней является крупнейшим экономическим, культурным и торговым центром страны. Это также самые большие морские ворота на Австралийском континенте.

В городе много музеев, кинотеатров и театров. Это означает, что здесь всегда есть что посмотреть. Кроме культурных центров, Сидней также славится и своими прекрасными пляжами, которые ежегодно привлекают не одну сотню тысяч отдыхающих.

Кэрнс

Город Кэрнс является среди туристов четвертым по популярности направлением в Австралии. В самом городе достопримечательностей практически нет. Своей популярностью он обязан близостью к знаменитому рифу. Его так и называют - «воротами» Большого Барьерного рифа. Это основная причина, почему сюда приезжают так много туристов.

Если говорить о природных достопримечательностях, то здесь стоит назвать национальный парк Дейнтри, или Тропический лес. В самом городе вы найдете множество прекрасных ресторанов и баров, где сможете с удовольствием провести время перед тем, как отправитесь на Большой Барьерный риф.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы готовы пересечь половину земного шара, чтобы увидеть красоту Австралии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.