10 мест, от пейзажа которых захватывает дух: захотелось побывать там

На нашей планете есть несколько просто удивительных и невероятных мест, от вида которых просто перехватывает дух. Оказывается, есть уголки, о которых многие даже и не догадываются, разве что видели их только в своих снах и грезах. Вот фото нескольких просто невероятных и впечатляющих мест, которые стоит увидеть своими глазами.

Гора Рорайма, Южная Америка (главное фото)

Эта невероятная и просто сказочная гора считается одной из самых старейших на Земле. Ей сейчас более двух миллиардов лет. Образовалась она высоко над землей в результате тектонической активности. Склоны горы – отвесные скалы с водопадами.

Стражи Арктики, Финляндия

На самом деле, это гигантские деревья, покрытые льдом и снегом. Это просто невероятное зрелище, которое наблюдается зимой, когда температура воздуха составляет примерно от -40 до -15 градусов.

Каньон антилопы, Аризона, США

Каньон был образован в результате течения летней воды, которая постепенно вырезала узкую щель в песчанике. Поскольку намного меньше света проникает в более глубокие ложбины, стены зачастую бывают разных цветов.

Горячие источники Памуккале, Турция

За несколько миллионов лет они очень сильно изменили ландшафт. Кажется, что они состоят изо льда и снега, однако на самом деле в Турции тепло круглый год. Просто земля покрыта известняком.

Бирюзовый лед, Байкал, Россия

Байкал – старейшее пресноводное озеро в мире. Вода настолько чистая, что подо льдом видна только незначительная ее часть. В марте мороз и солнце образуют трещины в корке льда, что выглядит очень красиво.

Дорога гигантов, Северная Ирландия

Вулканическая активность в этом районе сформировала лавовое плато. Затем лава остыла, и трещины создали колонны, которые настолько совершенны, что выглядят практические как искусственные.

Пещеры Рид Флейта, Китай

Эта пещерная система, длина которой составляет 240 метров, существует уже более 1200 лет и является одной из самых популярных достопримечательностей Китая.

Красивые сталагмиты, сталактиты и столбы были созданы в результате минерального роста и водной эрозии. Они подсвечиваются разноцветными огоньками, которые создают интересную сюрреалистическую обстановку.

Тяньцзи, Китай

Эти уникальные высокие и тонкие горы настолько невероятные, что их даже использовали в съемках фильма «Аватар» Джеймса Кэмерона. Горы образовались под водой примерно 380 миллионов лет назад. Поток разрушал окружающий песчаник, оставляя только древние, упругие каменные столбы.

Юаньян, Китай

Техника земледелия в округе Юаньян создала по-настоящему удивительный пейзаж с воздуха. Поля находятся на склонах горы Айлао, благодаря чему создаются плоские поверхности вдоль неровного ландшафта.

Салар де Уюни, Боливия

В сезон дождей самая большая в мире солонка наполняется водой и вскоре становится самым большим зеркалом в мире. Салар появился, когда несколько доисторических озер объединились в одно. Солончак используется для калибровки спутников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А о каких невероятных местах в мире вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.