10 лучших пляжей Малайзии: куда стоит отправиться ради расслабляющего отдыха

Малайзию многие туристы не рассматривают как страну с красивыми пляжами. А зачем, если приморская природа тут, на первый взгляд, не так живописна, как в соседнем Таиланде или в Индонезии. Мы же готовы доказать вам, что это совершенно не так. Малайзия может похвастаться потрясающими береговыми линиями, нужно просто знать, где икать их. Отправляемся в виртуальный тур вместе!

Остров Сипадан

Эта жемчужина морей Малайзии находится в восточной части штата Сабах, в пучине моря Келебес. Рельеф острова крайне нетипичен для данного региона, так как являет собой типичный настоящий рай с некоторыми особенностями. Первым делом в глаза бросается классическое сочетание: белоснежный мелкий песочек и бирюзовое очень чистое море. Второе, что покоряет туриста - это флора. Весь остров невероятно зеленый, он покрыт густыми тропическими джунглями и невысокими холмами. Поэтому тут можно не только на пляже валяться, но и для разнообразия ходить с гидом по лесам и наслаждаться тропической дикой природой.

Что еще важно - на острове Сипадан очень развит дайвинг. Еще Жак Кусто в 1989 году сказал, что это нетронутый коралловый рай, куда хочется возвращаться снова и снова. Подводная жизнь тут действительно уникальна - очень яркая и пестрая, но при этом ни на какую другую не похожая.

Остров Пангкор, Коралловый пляж

На карте Малайзии есть еще один примечательный остров, который давно уже облюбовали знающие туристы. Это Пангкор, который долгие годы был британской и голландской колонией, а после тут жили большие колонии китайцев. Именно по этой причине провинция буквально устлана памятниками архитектуры различных эпох и народов, и за этими достопримечательностями сюда едут толпы туристов. Но они даже не догадываются о том, что берега Пангкора устланы белоснежными песками, а вереница пляжей тянется по всему периметру острова. Самым живописным считается именно коралловый пляж - он тянется на многие километры вдоль бирюзового моря и радует пейзажами с видом не только не водную гладь, но и на зеленые, мелкие необитаемые островки. Настоящий рай, в котором, кстати, пока что не так уж и много людей.

Остров Матакинг

Этот небольшой островок является соседом ранее описанного нами Сипадана - его также омывает море Келебес. По этой причине подводный мир тут просто шикарен. Опускаясь с аквалангом под воду, вы сможете увидеть такие чудеса, которых более в мире нет нигде, даже в знаменитом Карибском бассейне. Именно ради дайвинга многие туристы посещают это местечко, однако есть тут еще кое-что завораживающее.

Матакинг - это место бело-розовых песков и бесконечных отмелей. Вода тут превращается из бирюзовой в небесно-голубую, из зеленой в темно-синюю, сапфировую и изумрудную. Пейзажи попросту неземные, а особый свой шарм они приобретают в момент сумерек после солнечного дня. Темнеющее небо, одевающее темную шаль, и звезды с луной очень необычно подсвечивают море, которое начинает сверкать еще больше, и создается такое впечатление, что вы находитесь действительно на другой планете, очень далекой и красивой.

Перхентианские острова, Кечил

В архипелаге Перхентианских островов есть очень много предельно маленьких, совершенно необитаемых, даже не имеющих собственного пляжа островков. Но есть два больших - Бесар (он побольше) и Кечил (поменьше). Именно последний стал убежищем для тех, кто предпочитает всем развлечениям и экскурсиям пляжный отдых. Как вы уже поняли, главная фишка курорта - море и песок. Местность здесь, как с подарочной открытки - типично райская и завораживающая. Коралловое мелкое море голубого и бирюзового цветов, полностью прозрачное и теплое, омывает белый и очень мелкий песочек. Есть на острове много диких пляжей, которые окружены не только белоснежными песчаными дюнами но и многовековыми камнями, что придает местности атмосферу единства с природой. Но главный пляж Кечила Long Beach содержит в себе всю инфраструктуру и очень популярен среди туристов. Отдыхать здесь - одно удовольствие.

Пляж Хуара, остров Тиоман

Во владениях штата Паханг есть настоящая жемчужина - остров Тиоман, устланный потрясающей природой, с какой стороны ни посмотри. Что же тут имеется? Первым делом это горы, поросшие тропическими зарослями. Зелени тут настолько много, что с высоких холмов она спускается прямо к морским берегам, и пальмы часто достигают воды. Во-вторых, пляж относительно безлюдный. Живет тут совсем мало человек, а туристы редко приезжают в эту удаленную провинцию Малайзии. И самое главное достояние Тиомана - это шикарный пляж Хуара. Тут имеется и песчаная золотистая полоса, она омывается морем неземного цвета - вода тут переливается оттенками зелени синевы, может быть бирюзовой или прозрачно-голубой, а может и наполниться изумрудным сиянием. Кроме всего прочего на острове водятся черепахи, которые строго охраняются законом. Многие посетители этого райского местечка часто любуются этими животными и делают с ними фото.

Остров Манукан

Это место было официально признано Национальным парком с 1974 года и активно защищается правительством. Остров достаточно прост, но вместе с тем он очень манит к своим берегам туристов. Это одно из самых популярных мест для сноркелинга и дайвинга, тут потрясающая подводная фауна. Пляжи устланы коралловым белым песочком, а подступают к нему лазурные воды моря.

Островок Капас

Относительно безлюдное местечко, куда редко приезжают толпы туристов. Тем и лучше - у вас есть шанс насладиться уединением на одном из пляжей, который в точности похож на рекламу батончика Bounty. Береговая линия тут не большая, не слишком широкая, но при это буквально забита уютными гаванями, многие из которых постоянно остаются безлюдными. Ради такого удовольствия и стоит посетить остров. Кроме того, тут водится особая улитка, панцирь которой разноцветный. Это чудо природы больше нигде не встретишь.

Мерсинг, остров Рава

Этот крошечный островок - обязательное пристанище для тех, кто любит райский отдых. По сути Рава - это коралловое образование, именно поэтому тут море теплое, мелкое и невероятно голубое, а песок - белее снега. Несмотря на своим скромные параметры, островок может похвастаться еще и высокими скалами, поросшими тропической зеленью, а также уникальной фауной как на наземной части, так и в подводной.

Пантай Сенанг, остров Лангкави

А мы из тропического тихого рая перебираемся в шумный город на острове Лангкави. Пляж Пантай Сенанг считается одним из самых популярных и посещаемых в Малайзии, так как очень красив и при этом обустроен всей необходимой инфраструктурой. Тут есть все - прибрежная линия отелей, кафе, рестораны, ночные клубы, и все это прямо возле моря! Кроме того, Пантай - достаточно широкая береговая линия с золотистым песком, и тут часто устраивают ночные вечеринки прямо под открытым небом. А самое главное - этот пляж идеален для серфинга. В сезон высоких волн сюда приезжают и туристы, и местные, чтобы научиться скользить на покатых южных волнах.

Остров Реданг

Один из самых крупный островов Малайзии, который прославился на весь мир своими белоснежными песками и лазурной водой в морях. Реданг известен уже достаточно давно, поэтому тут успела вырасти целая индустрия пятизвездочных отелей. Бунгало на воде, спа-салоны, йога на волнах и многие другие "тропические" услуги тут оказывают по первому зову. Шикарный остров с не менее шикарными пляжами всегда открыт для состоятельных туристов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из островов Малайзии вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.