Волшебный отель, который находится посреди дикой природы: почему же люди там отдыхают даже при возможности столкнуться с дикими животными

Лоисаба находится на границе Лайкипии – сурового северного пограничного района Кении. Это частное охотничье ранчо площадью в 60 тысяч акров. Располагается оно всего в нескольких милях от экватора в дикой удаленной местности, отличающейся своей первозданной и завораживающей красотой. Здесь руководство фермы Laikipiak Maasai и местное сообщество Samburu работают вместе, чтобы сохранить окружающую среду и богатую фауну этих мест.

Оазис спокойствия

Вид из Лоисабы простирается на сотни миль – до гор Кении, холмов Лолдаига и хребта Мэтьюз. По Лоисабе бродят слоны, львы и леопарды вместе с эндемичными северными видами, которые там процветают. Речь идет о зебре Греви и сетчатом жирафе. Это место мало изменилось с тех пор, как Великая Рифтовая Долина разделила Африку на две части, создав драматический эскарп, на котором построен домик. Роскошный домик, находящийся в гармонии с окружающей средой, представляет собой оазис спокойствия и умиротворенности.

Какой отдых может предложить это место

Гости пользуются полной свободой выбора того, как проводить здесь свое свободное время. Единственным ограничением является лишь собственное воображение.

Поход через заросли кустарника на верблюдах, катание на горном велосипеде вниз по склону, верховая езда или поездка через дикие каньоны двух великих рек, плавание на плоту по реке – все это туристы могут найти здесь. Несколько дней, проведенных в этих диких местах, подарят ощущения, которые будет невозможно забыть.

«Звездные кровати Koija»

«Звездные кровати Koija» являются частью захватывающего нового совместного проекта, который Лоисаба разработала совместно с представителями Laikipiak Maasai и сообщества Koija.

Каждая «звездная кровать» изготовлена из дерева и располагается на поднятой платформе. Крыша платформы частично накрыта соломенной крышей. У кровати имеются колеса, благодаря которым ее можно выкатить на открытую палубную площадку на ночь под звезды либо оставить под навесом крыши.

Добраться до места, где располагаются «звездные кровати», можно несколькими способами: пешком, на лошади, на верблюде или на любом транспортном средстве.

Кроме того, ранчо владеет небольшим вертолетом и самолетом. Это еще больше расширяет список развлечений доступных здесь. Если вы хотите побывать на вершинах скал, но скалолазанием заниматься у вас нет желания, вас доставит туда вертолет. А с самолета можно рассмотреть прекрасные пейзажи этого места.

Также безмятежная природа Лоисабы привлекает сюда крупных животных. Поэтому это отличная возможность для туристов понаблюдать за ними. Животные чувствуют здесь себя в безопасности и не боятся человека.

Для тех, кто хочет проводить время более обыденно и спокойно, здесь имеется отель, на территории которого построены бассейн и теннисный корт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать в Лоисабе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.