«Мир Феррари»: тематический парк аттракционов в Абу-Даби признан лучшим в мире

Репутацию лучше в мире парка имеет Дисней. Однако в XXI веке у него стали появляться конкуренты в динамично развивающихся странах Азии. Например, "Мир Феррари" в Объединенных Арабских Эмиратах. Страна богатая и туризм там развивается бурно, поэтому не стоит удивляться появлению новых объектов и центров развлечений.

Хорошее место для отдыха

Он выиграл награду лучшего тематического парка в мире от World Travel Awards (WTA) и опередил Дисней. Особой гордостью "Мира Феррари" являются американские горки, которые самые быстрые в мире. Всего за пять секунд они ускоряются с нуля до 150 миль в час. На таких горках лучше всего ездить в специальных очках.

И это не единственные американские горки в этом парке. Для детей в нем предусмотрены игровые площадки и детская школа вождения. Взрослым тоже будет интересно посидеть за рулем Феррари в реале, посетить кинотеатр с фильмами 1920-х, посетить галерею автомобилей и устроить воздушное путешествие над Италией.

Билеты в него довольно дорогие, для взрослых - 5000 рублей, а для детей - 4000. Они могут меняться в зависимости от курса дирхама или доллара к рублю.

Некоторые особенности парка

Объект также установил специфический рекорд: самый крупный тематический развлекательный центр внутри помещения. Его открытие состоялось 4 ноября 2010 года и, следовательно, совпало с одним из российских государственных праздников. Соглашение об его создании было подписано в 2005 году.

Вид сверху. Здание парка имеет весьма необычную форму и напоминает какую-нибудь звездочку из фильма про японских ниндзя. На крыше можно заметить логотип автомобильного бренда Ferrari - черную лошадь внутри желтого щита. Его размеры составляют 65 на 48,5 метров.

Логотип компании, кстати, тоже рекордсмен, самый крупный из когда-либо созданных. Также можно заметить, что центр крыши украшает воронка из стекла диаметром в 100 метров. "Мир Феррари" расположен на острове Яс и имеет площадь в 200 тыс. кв. м.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой объект в Эмиратах вы хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.