Только не надо спрашивать, зачем: в японском саду есть мост, который удерживается воздушными шарами

Если вы думаете, что в этой жизни видели все и вас ничто не способно удивить, это не так. Значит, вы еще не бывали в Англии, на территории невероятно красивого сада, посвященного культуре Японии. Именно там находится самое уникальное строение через реку, которое только можно себе представить. Что это за конструкция? И с какой целью она была создана?

Настоящее чудо под открытым небом

Французский художник и дизайнер Оливье Гроссетет создал совершенно непохожее ни на что творение. Это уникальный «Обезьяний мост», находящийся в северо-западной части Англии. Строение соорудили прямо над живописным озером, расположенном в Таттон-парке.

Это необычное строение является главной достопримечательностью японского сада в парке. Оно состоит из небольших легких кедровых дощечек и канатов. Веревочная постройка уходит своими концами прямо в воду. Потому гулять свободно по нему, не намочив ног, не удастся.

Строение в буквальном смысле парит между землей и небом, так как держится на огромных воздушных шарах с гелием. Правда сказать, по этому переходу еще никто не ходил. Чисто теоретически, строение способно выдержать вес одного человека средней комплекции. Постройка была создана исключительно с декоративной целью. Однако, если вы все же хотите испытать теорию в практике, вполне может прогуляться по этому строению в саду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласились бы прогуляться по такому мосту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.