Самые бедные районы в Гонконге: жизнь в «собачьих клетках»

Знаменитые на весь мир роскошь и великолепие богатых районов Гонконга привлекают туристов со всего мира. Но вряд ли кто-то из приезжих захочет побывать в бедных районах города, где некоторые люди живут в квартирах площадью 2 квадратных метра. Фотограф National Geographic Бенни Лэм рассказал о жизни гетто Гонконга в серии фото, которые он назвал «В ловушке».

«Оскорбление человеческого достоинства»

ООН в своем докладе назвала эти крошечные апартаменты площадью от 15 до 120 квадратных футов (примерно 1,5-12 м²) «оскорблением человеческого достоинства», а фотограф National Geographic Бенни Лэм показал всему миру, что значит жить «В ловушке».

«После съемки я пришел домой и заплакал», - рассказал Бенни, который пытается привлечь внимание общества к жилым районам, которые обычно незаметны в неоновом свете роскошных кварталов Гонконга.

«Почему нам всем не должно быть все равно? - написал Бенни в своем аккаунте в соцсети. - Да потому, что единственная разница между нами и ними - это [их дома]. Это вопрос о человеческом достоинстве».

Аренда в такой квартире площадью 1,7 м² стоит примерно 307 американских долларов. Сложно представить, что в таком жилье люди готовят еду, спят, смотрят телевизор и слушают радио.

Вы можете себе вообразить «жизнь» в квартирах, которые действительно иначе как «гробами» не назовешь?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.