Ниндзя, кролики, волшебный лес: тематические кафе Японии, которые любопытно посетить

Если хотите увидеть что-то необычное и совершенно непредсказуемое, то стоит посетить Японию. Эта удивительная страна славится своими традициями и тематическими кафе, которые можно найти только здесь. Например, в Японии можно поймать свой ужин самостоятельно или поужинать вместе с кошками в сказочном лесу.

Ninja Akasaka

"Ниндзя Акасака" – это очень необычный ресторан-кафе в Токио, где можно не только вкусно поесть, но и научиться драться, как настоящий ниндзя. На входе вас встречает человек, который предлагает сразу пройти по секретному проходу в столовую. Когда клиент садится за столик, ему вручают меню в виде древнего свитка. Так начинается изучение древней культуры. Чтобы получить заветную пищу, нужно пройти испытания.

Temari no Ouchi (главное фото)

Если вы хотите увидеть, как выглядел бы кошачий рай, то обязательно посетите это тематическое кафе. Сегодня оно становится популярным во всем мире и во многих других странах можно найти схожие заведения. Но Temari no Ouchi все равно является самым удивительным.

Это настоящий сказочный лес, в котором живут кошки. Декор продуман в мельчайших деталях, поэтому невольно начинаешь ощущать себя в настоящей сказке. Это целый мир, который посвящен прекрасным мурчащим созданиям.

Akiba Fukurou

Если отдых с кошками не кажется чем-то необычным, то можно поужинать вместе с совами. Это еще одно необычное кафе Токио. Тут играет очень приятная расслабляющая музыка, а если при этом наблюдать за грациозными птицами, то можно познать настоящее удовлетворение. Посетителей пускают сюда небольшими группами. Это позволяет не нарушать атмосферу общей гармонии и умиротворения.

Кафе вампиров

Если вы всегда мечтали отобедать, как настоящий Дракула, то это заведение для вас. В этом тематическом ресторане полный сумрак и соответствующая цветовая гамма. Окна завешаны роскошными бархатными шторами, на стенах можно увидеть необычные эпизоды из жизни вампиров. Даже официантки говорят с "трансильванским" акцентом.

Alice in Wonderland

Если вы больше любите сказочные мотивы, например, как в «Алисе в стране чудес», то вам сюда. Тут официантки одеты, как героини этой сказки, а сами посетители чувствуют себя так, как будто они только что угодили в кроличью нору. Кстати, гостям заведения тоже выдают смешные кроличьи уши. Это кафе отличается очень красивым декором и отлично подойдет для посещения всей семьей.

MS. Bunny Cafe

Это еще одно тематическое кафе с животными. Тут можно не только поиграть и погладить милого кролика, но и «усыновить» его. То есть он будет считаться вашим, а вот ухаживать за ним за отдельную плату будут работники кафе. Потом можно приходить сюда и попивать кофе, пока ваш очаровательный питомец грызет рядом лист салата или морковку. Также можно купить кролика и забрать его домой в качестве домашнего питомца. А за 9 долларов можно на протяжении 30 минут гладить любого понравившегося «ушастика».

Kawaii Monster Cafe

Тут можно почувствовать себя в настоящем мультфильме. В этом кафе рассказывается о том, что собой представляют Kawaii. На самом деле это вымышленные монстры, которые растут по мере поглощения всего вокруг. Тут можно посмотреть красочные тематические представления и полюбоваться на актрис, которые одеты в этих самых монстров. В центре столовой находится гигантская карусель, на которой представлены самые разные персонажи.

Zauo

Эта концепция не нова, но и сегодня пользуется бешеной популярностью. Смысл этого заведения в том, что вы самостоятельно должны поймать свой ужин. Для этого есть все необходимое: озеро, лодка, сети и удочка. Таким образом можно совместить рыбалку и ужин. После того, как клиент ловит рыбу, он сам говорит повару, как именно ее приготовить. По желанию съесть ее можно и в сыром виде.

Trippy Robot

Это кафе посвящено роботам. За 60 долларов вы можете не только насладиться вкусным обедом, но и посмотреть красочное шоу, в котором принимают участие киборги. Разумеется, это лишь люди, переодетые в костюмы роботов. Они устраивают бои, а клиенты могут выбрать героя и болеть за него. После сражения роботы танцуют и всячески развлекают публику.

Cure Maid

Кто-то мечтает о домашнем питомце, а другие всю жизнь грезят о том, что у них будет личная домработница, которая возьмет на себя все хлопоты по дому. В этом кафе официантки одеты в форму горничных. Они не только приносят еду и напитки, но и готовы поддержать любую беседу. Но никакого скрытого смысла тут нет. Это скорее тематическое заведение для одиноких мужчин, которые хотят почувствовать домашний уют и заботу.

"Махаон"

А в этом кафе все официанты одеты в форму дворецких. Они обращаются с клиентами, как с королевскими особами и даже готовы называть их «моя королева» или «мой принц». Перед посещением ресторана в него можно передать информацию о себе. Например, вы решили назвать себя королем мира и хотите, чтобы только так к вам обращались. Можно рассказать и другие детали, тогда дворецкий сможет поддержать с вами беседу, всячески пытаясь угодить.

The L Lockup

Если быть важной персоной не так интересно, то можно попробовать себя в роли тюремного заключенного. Такие тематические кафе очень популярны в Японии. Их можно найти не только в Токио, но и многих других городах.

Как только вы заходите в это кафе, вас сразу встречает полицейский, который без лишних разговоров надевает наручники и препровождает вас в камеру, а точнее к столику за железной решеткой. Вся еда подается в необычном виде. Например, тут можно выпить коктейль из мензурки или пробирки. В итоге, насладившись званым ужином, вы можете отправиться на свободу.

Soineya

Похоже, в Японии очень много одиноких людей. Иначе как объяснить непреодолимое желание почувствовать домашний уют. В этом тематическом кафе можно обнять незнакомца. За 65 долларов можно сначала поесть, а потом прижаться к другому посетителю на 40 минут. За дополнительные 13 долларов допускается погладить его по спине и смотреть ему в глаза. Удивительно, но такие странные кафе популярны не только в Японии. Их начали открывать в США и в Канаде.

Вот такие существуют необычные заведения. Японцы явно знают толк в неожиданных развлечениях. Тут можно найти как домашнего питомца, так и того, кого можно обнять или просто слугу, который будет относится к вам, как к королю. Ну или можно ненадолго оказаться за решеткой и оценить все "прелести" тюремной еды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какое из этих заведений вы бы согласились посетить, а в какое бы никогда не пошли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.