Купание наверху небоскреба: невероятные и захватывающие дух "бесконечные" бассейны мира

Даже небольшой бассейн, без сомнения, является идеальным местом для спокойного отдыха. Его красивый внешний вид станет прекрасной декорацией для фото и всегда дополнит ощущение комфорта и безмятежности. При этом в мире существуют бассейны, от которых просто захватывает дух. Они лучшие в своем роде и по-настоящему уникальны.

Верхом дизайнерской мысли является бесконечный бассейн. Огромные размеры и отсутствие четких граней органично сочетают его с окружающими пейзажами, а комбинации рукотворных сооружений с шедеврами природных ландшафтов нравятся всем без исключения.

Достаточно хотя бы бегло посмотреть на самые удивительные и захватывающие бассейны в мире. В них нам удастся разглядеть нечто особенное, вызывающее чувство удовлетворения, комфорта и безмятежности.

Связанные с этим эмоции дают ощущение гармонии, и мы всю жизнь стремимся ощутить что-то подобное или прикоснуться к этому. Оцените ненавязчивую красоту грандиозных бассейнов, полюбуйтесь на уникальные сочетания воды и ландшафта, окунитесь в роскошную атмосферу и возьмите свою дозу прекрасного.

Ритц-Карлтон, Озеро Рейнольдс, Джорджия

Большинство пейзажных бассейнов выходят в океан, но Ritz-Carlton предлагает отойти от стереотипов. Своей уникальностью он обязан расположением на пресноводном озере Рейнольдс. Посетителю отель предложит поля для гольфа и множество разнообразных водных развлечений. Безмятежную атмосферу отдыха здесь дополнит уникальный природный ландшафт.

Arts Barcelona, Испания

Отель Arts Barcelona подарит уникальные эмоции от отдыха на Средиземном море. Помимо прекрасных морских видов турист может насладиться пребыванием в бассейне отеля (на главном фото). Здесь располагается уникальная огромная статуя рыбы, выполненная художником Френком Генри. Обстановку особенно зрелищной делает закат; после того как солнце садится, область бассейна превращается в шикарный зал.

Сетуши Аонаги в Мацуяме, Япония

Минималистский дизайн, максималистские взгляды. Отель Setouchi Aonagi, расположенный на вершине горы, был спроектирован известным японским архитектором Тадао Андо. Курортный отель класса люкс располагает 7 номерами и пейзажным бассейном с видом на внутреннее море Сето. Искупайтесь здесь на закате, и вы увидите единственное в мире «золотое зеркало»! И это очень круто для туризма.

The Vines Resort & SPA в Мендосе, Аргентина

Насладитесь потрясающим видом на долину Уко, знаменитый винодельческий регион Аргентины, из пейзажного бассейна курортного отеля Vines. Курорт находится у подножия гор Анд, а бассейн окружен пышными виноградниками и частными коттеджами. Из уединенной гидромассажной ванны вам откроется великолепный вид на местные пейзажи.

Garden of the Gods, Колорадо-Спрингс

Garden and the Gods Resort & Club расположен в непосредственной близости от национальной достопримечательности — «Сада Богов». От него курорт отделен лишь алыми скалами. В этом шикарном месте располагается уникальный бассейн, откуда доступен взору захватывающий пейзаж. Вид здесь просто поразительный, это великолепный туристический объект для красивого отдыха в уединенном месте.

Andronis Arcadia в Санторини, Греция

В июне 2019 года в городе Санторини появился свой шедевр. Им стал уникальный огромный бассейн площадью около 460 квадратных метров. Сегодня он является самым большим бассейном на этом острове. Здесь даже присутствует консьерж с солнцезащитным кремом. Вдобавок, каждый из 53 номеров люкс отеля Andronis Arcadia имеет свой собственный небольшой бассейн. Каждый из них расположен так, чтобы предоставить своему посетителю наиболее привлекательный и открытый вид на Эгейское море.

Круиз Regent Seven Seas

Круизный корабль Seven Seas Explorer является одним из самых интригующих в списке бесконечных бассейнов. Для своих 750 пассажиров лайнер совершает летние туристические поездки из жарких стран в более прохладные, например, в Норвегию или Россию. Также он отправляется в круизы по Средиземному морю на побережье Испании, Франции и Италии. А еще туристам предлагается бесконечный бассейн, расположенный на корме корабля. Оттуда открывается потрясающий панорамный вид на море.

Zemi Beach House в Вест-Индии, Ангилья

Бесконечный бассейн отеля Zemi Beach House - это бутик-отель с уникальным подводным окном. Его однозначно стоит посетить, чтобы насладиться прекрасным отдыхом в расслабляющей обстановке.

El Ganzo в Лос-Кабос, Мексика

Отель El Ganzo — это пример впечатляющего мексиканского гостеприимства города Лос-Кабос. Здесь часто проводят концерты на крышах, а также имеется местная коллекция произведений искусства и пляжный клуб. Но все мы знаем, что от мексиканского солнца мы пойдем прятаться в другое место — современный и очень красивый бассейн. Уникальным его делает наличие джакузи из прозрачного стекла, расположенного чуть выше водной глади.

Marquis, Лос-Кабос

Лос-Кабос, который находится на южной оконечности Нижней Калифорнии, называют «Концом земли», и закаты здесь особенно драматичные. Чтобы подчеркнуть эту особенность местной природы, архитекторы отеля Marquis предусмотрели бесконечные бассейны, откуда можно наблюдать за буйством красок в небе во время заката и восхода солнца.

Туристы смогут увидеть даже мигрирующих китов, а также пользоваться общим бесконечным бассейном с трехэтажным водопадом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бассейны роскошных отелей выглядят привлекательно, хотя и часто недоступны для рядового туриста. Быть может, вам известны не менее красивые места для отдыха? Ну хоть на чуточку дешевле.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.