10 жутких мест на планете, куда не пускают даже местных жителей, не говоря уже о туристах

На нашей планете имеются места, куда не пускают ни одного человека, даже самого любопытного путешественника. Они закрыты для посещения в результате самых разнообразных причин и располагаются в различных уголках мира. Всех их объединяет атмосфера тайны, независимо от того, речь идет о зловещем острове или мифической подземной коммуникации.

Змеиный остров, Бразилия

Для путешественников это место считается одним из очень опасных. Остров расположен у берегов Бразилии. Его опасность заключается в том, что на территории обитают тысячи различных ядовитых змей.

Остров Ниихау

Остров признан седьмым по величине среди населенных. На его территории отсутствуют дороги с твердым покрытием, имеется одна школа. Посещение острова запрещено всем, кроме родных владельцев семьи Синклер.

Гробница Цинь Шихуанди

Мавзолей возведен в 10 километрах на восток от древней столицы Китая - города Сиань. Посмотреть гробницу изнутри и тело императора не представляется возможным, так как это место до сих пор не вскрывалось и покрыто множеством тайн и легенд.

Пещеры Ласко

Комплекс пещер расположен на юго-западе Франции. Знаменито место тем, что именно там найдены наскальные рисунки периода палеолита, возраст которых оценивается в 17 300 лет. Путешественников в это удивительное место не пускают, так как посещения рассматриваются как угрозу разрушения.

Всемирное семенохранилище

Объект расположен на архипелаге Шпицберген. В этом подземном тоннеле хранятся образцы основных сельскохозяйственных культур каждой страны. Открывается хранилище несколько раз в год для внесения новых экземпляров. Туристам вход туда строго воспрещен.

Хранилище рецепта Coca-Cola

Рецепт напитка с момента его создания хранится в строжайшем секрете. Хранилище находится в Атланте. Оно всегда закрыто, и туристов туда не пускают.

Повелья, Италия

Остров расположен в Венецианской лагуне на севере Италии. Длительное время именно в это место ссылали заболевших людей и вывозили туда умерших. В 1348 году Повелья стал колонией карантина при настигшей Венецию бубонной чуме. Сегодня остров входит в рейтинг наиболее жутких мест мира и закрыт для посетителей.

Метро 2

Эта секретная подземная система метро предположительно была построена в России во времена правления Иосифа Сталина. Длина по предположительной информации превышает расстояние, по которому проложено метро. Сейчас существует много слухов о том, что метро действительно существует, но точных подтверждений этому нет.

Бюро 39 ЦК Рабочей партии Северной Кореи

Организация была основана в 1970 году. Существует информация, что организация была специально создана для отмывания иностранных денег Ким Чен Ыном. Вход в это бюро туристам строго воспрещен.

Северный Сентинельский остров

Это запрещенное место считается одним из самых малоизученных на планете. Совершенно не доступный для человека, но при этом очень красивый, зеленый и тропический. Попасть в это место все же возможно, но выбраться оттуда живым не удавалось никому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А о каких таинственных или жутких местах знаете вы? Поделитесь информацией в комментариях.
Комментариев 12
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всё таки кто-то да и выжил, и вернулся)
Копировать ссылку
0
17 ноября 2018 года был убит стрелой американский миссионер Джон Аллен Чау, который хотел обратить местных жителей в христианство[5][6]. Полицией были арестованы рыбаки, нелегально доставившие Чау на остров.
Копировать ссылку
0
В 2014 году российский телеведущий Тимофей Баженов посетил один из Андаманских островов (вероятно, Северный Сентинельский). В своей поездке он не встретил коренных жителей острова. Впрочем, перед Баженовым не стояла задача поиска сентинельцев; он отправился на остров, чтобы найти в мангровых зарослях илистого прыгуна — рыбу, ведущую земноводный образ жизни и способную передвигаться по суше и деревьям
Копировать ссылку
0
В ТУРЦИИ ДЕЙСТВУЮТ ЧЁРНЫЕ ТРАНСПАНТОЛОГИ .
Копировать ссылку
2
Великий человек Ким Чен Ын кто бы как бы к нему не относился, родился в 1982ом году, а уже в 1970ом создал бюро по отмыванию иностранной валюты..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.