Панама, Италия или Коста-Рика: 10 лучших экзотических стран для жизни и отдыха

Многие люди, которые грезят о двенадцати месяцах тепла и солнца, регулярно рассматривают различные места, куда можно было бы отправиться на длительное проживание. Круглогодичная ясная погода встречается далеко не везде. Вот некоторые уголки планеты, обладающие удивительным климатом, где каждый день года - это маленькое лето.

Волкан, Панама

Волкан является городом, который соответствует названию одного из районов Tierras Altas District, что в переводе означает "Огненная земля". Площадь населенного пункта примерно 250 квадратных километров, а проживает здесь всего тринадцать тысяч человек.

Сардиния, Италия

Самый большой остров в Средиземном море - Сардиния. Это две тысячи километров береговой линии, пляжи, горы, пешеходный тропы... Эта бурная панорама фактически усеяна необычными каменными руинами - нураги. Старейшее сооружение относится в 1500 году до нашей эры.

Коста-Рика

Коста-Рика богата тропическими лесами, береговой линией на побережье Карибского моря и Тихого океана. Несмотря на то что столицы страны, Сан-Хосе, является культурным центром с множеством различных музеев, Коста-Рика известна в первую очередь из-за своих великолепных пляжей, величественных вулканов и разнообразия флоры и фауны. Джунгли - это четверть территории страны.

Фукуока, Япония

Этот японский город находится на севере острова Кюсо. Местность известна историческими храмами, пляжами и современными магазинами. В парке Майдзуру можно увидеть руины цитадели 17-го века. В районе Хаката установлен десятиметровая деревянная статуя Будды.

Окленд, Новая Зеландия

Окленд находится между двух больших гаваней. На севере Новой Зеландии этот город является самым крупным. В центре известной Небесной Башни можно любоваться невероятном видом на гавань Виадук, полную дорогими яхтами и барами. Самый древний парк города стоит на полностью потухшем вулкане. Пляж Даун Бэй расположен на набережной, недалеко от центра Окленда.

Вилкабамба, Эквадор

Вилкабамба - это деревня, расположенная на юге Эквадора. До ближайшего крупного города Лоха примерно пятьдесят километров. Этимология названия этой деревни происходит с языка кичуа huilco pamba, что в переводе означает "домашняя лагуна".

Портленд, штат Орегон

Портленд является самым большим городом штата. Он находится на реках Колумбия и Уилламетт, близ величественной горы Худ. Мегаполис известен своими парками, мостами, пешеходными тропами. Портленд признан одним из самых чистых городов Соединенных Штатов.

Северное побережье, Мауи, Гавайи

Остров Мауи находится в центральной части Тихого океана, он входит в Гавайский архипелаг. Внушительных размеров национальный парк Халеакала имеет самую высокую точку острова - одноименный вулкан. Здесь же можно увидеть водопады Охео-Галч. Пятьдесят километров побережья острова охватывают Капалуа с золотым полумесяцем. Здесь все защищено от сильных течений, ведь на страже стоят огромные и величественные мысы.

Исландия

Это прекрасное скандинавское островное государство имеет весьма впечатляющие пейзажи, полные вулканов, гейзеров, источников, и лавовых полей. Ватнайекюдль и Снафельшекуль - это парки, находящиеся прямо на ледниках. Самый населенный город Исландии - столица Рейкьявик. Здесь проживает множество творческих людей, открыты национальные музеи, где можно насладиться историями о легендарных викингах. Исландия - чудесное место для спокойного отдыха.

Мельбурн, Австралия

Мельбурн - прибрежная столицы штата Виктория, расположенного на юго-востоке Австралии. В центре города можно найти множество памятников архитектуры, бары, мосты, Художественный центр, Национальную галерею. Также не стоит забывать про большое количество пляжей, которые могут посоревноваться за звание лучших в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какой стране вы бы хотели отдохнуть?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.