Танцпол ведьм: очаровательное горное плато в Германии притягивает туристов со всего мира

В Германии много интересных мест. Например, в центральной части страны, вблизи города Хальберштадт на территории земли Нижняя Саксония, расположено место под названием "Хексенплац". Это можно перевести как "Плато ведьм", а если более творчески, то получается не плато, а целый "танцпол".

Место с жуткой репутацией

Его можно посетить во время поездки в горы Гарц. Поездку лучше всего совершать в конце октября на Хэллоуин. Хотя в Германии этот праздник популярен меньше, чем в США, например.

Зато есть не менее интересный - "Вальпургиева ночь" или "ночь ведьм". Ее отмечают 30 апреля. Очень удобно, как раз будет два повода съездить в Германию - на майские праздники и накануне нашего 4 ноября. Есть также вариант задержаться на три-четыре недели после знаменитого Октоберфеста.

Добираться до плато, где отмечают Вальпургиеву ночь, следует от тихого саксонского города Тале. Местные жители в дни праздника готовят различные деликатесы, устанавливают штаты ведьм и демонов. Функционирует тематический музей. Тема ведьм настолько популярна в Тале, что одна из них изображена на гербе города. Прямо на метле летит!

Добраться до места проведения праздника и просто до плато туристы могут на канатной дороге. Поездка в один конец стоит пять евро.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие необычные места приходилось вам посещать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.