Почему вам стоит посетить Камбоджу: местечко Сиемреап позволит почувствовать себя Индианой Джонсом

Среди уникальных мест, посетить которые стремятся поклонники экстремального туризма, храм в Сиемреапе в Камбодже стоит особняком. Здесь удивительным образом переплелись дикие джунгли и деяния человеческих рук. Путешествие станет незабываемым. Мужчина сможет себя почувствовать археологом Индианой Джонсом, а женщина на время перевоплотится в расхитительницу гробниц Лару Крофт.

Описание места

Традиционный пляжный отдых и визиты к мировым достопримечательностям вроде Тадж-Махала и Великой китайской стены постепенно сдают позиции, уступая малоизвестным, неизбитым местам. Например, храм в Сиемреапе, ранее известный как Ангкор Ват, привлекает к себе всех, в ком жив дух авантюризма и жажда приключений.

Здесь полностью отсутствует инфраструктура, нет уютных кафе и магазинов. Однако ежедневно переполненный автобус привозит в это жутковатое место толпы любопытных туристов.

Чем же привлекает храм? Прежде всего, поразительной архитектурой. Конечно, постройки дошли до наших времен в плачевном состоянии, но это придает им особую прелесть. Храм длительное время был скрыт в непроходимых джунглях, поэтому пережил мировые войны и длительное время оставался в нетронутом состоянии. Лианы и деревья постепенно отвоевали часть территории, придав постройкам особую жутковатую красоту. Но удаленное местоположение сохранило достопримечательность и дало возможность нам оценить ее.

Причины популярности

Экскурсия обещает стать незабываемой, ведь, чтобы добраться до храмовой постройки, предстоит преодолеть путь длиной в 40 км практически по бездорожью. Здесь вы не найдете традиционных палаток с сувенирами и услужливых торговцев, готовых предложить наивному европейцу свои услуги. Здесь все по-настоящему. Непроходимые джунгли, отсутствие удобств, насекомые, жара... Однако тех, кто хочет познакомиться с окружающим миром это не пугает.

В качестве награды за понесенные неудобства вы получите возможность своими глазами увидеть то, что длительное время было скрыто от людей за завесой из лиан.

Странная красота

Назвать удивительный храм красивым в прямом смысле слова представляется не вполне верным, ведь землетрясения и годы сделали свое разрушительное дело. Кроме того, повсюду витает атмосфера запущенности. Однако в этой примитивности и потрепанности есть своя прелесть.

Поклонники всего необычного отмечают, что храмовые постройки в полной мере оправдали их ожидания и подарили массу приятных минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы посетить полуразрушенный храм, скрытый джунглями Камбоджи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.