В Нью-Йорке открывается ультрасовременный музей мороженого: рай для сладкоежек

В Нью-Йорке полно достопримечательностей. Для знакомства с городом точно не хватит обычного отпуска. В мегаполисе множество музеев. Их экспозиции посвящены разным темам, часто они всемирно известные. В канун Рождества 2019 года в городе открылся интерактивный центр мороженого.

Уникальный объект

Его следует искать в районе Сохо на Манхэттене. Экспозиция куда более современная и разнообразная, чем у музеев-конкурентов, которые находятся в Майами, Сан-Франциско и Лос-Анджелесе.

Экспозиция занимает три этажа. В мир десертов и радостей посетителей доставляет элегантный вагон метро. Внутри него есть различные объекты, которые выполнены в стиле детской мечты. Посетители могут поваляться в своеобразном бассейне из жевательной резинки.

Билеты в него не такие уж и дешевые, цены достигают 39 $. Детей до двух лет могут пустить бесплатно, но им вряд ли там будет что-то понятно. Экспозиция открывается в 9:30 утра и работает до 20:30. Работы по его созданию шли около трех лет. Создателя зовут Маниш Вора.

Особенности экспозиции

Посетители могут осмотреть внутри тринадцать комнат, которые распределены по трем этажам. Объекты действительно странные и необычные:

  • Джунгли из эскимо.
  • Бассейн с растаявшим мороженым.
  • Комната с 10000 бананов. Она висят на ниточках, среди них нужно пробираться к тоннелю.
  • Бассейн с конфетами.
  • Съедобные воздушные шары.

Например, один из первых залов позволяет представить свое имя в названии мороженого. Экскурсия начинается с первого зала, где все гости получают небольшую порцию десерта с вишенкой и розовой ложечкой. Экскурсоводы также одеты в розовые рубашки, и в целом цветовая гамма музея радует глаз, особенно детям.

Объекты внутри

Не следует ожидать, что в кого-то будут кидаться мороженым. Внутри все довольно забавно и нацелено на релакс. Например, бассейн заполнен посыпкой для мороженого, но она не является съедобной, поэтому не стоит пробовать съесть и нужно сообщить об этом маленьким детям-посетителям.

Одна из комнат оформлена в желтых и медовых тонах. Там висят пчелки и ходит своеобразный "пчелиный король". В его короне можно посидеть на троне и поесть мороженого.

В одном из последних залов посетители могут сфотографироваться с гигантской ложкой размером с человека, а также поиграть в шары и посидеть на пластиковых скобках.

Таким образом, если гость НьюЙорка устал от галерей и познавательных экспозиций, ему стоит посетить это веселое место. Со стороны улицы он выглядит неприметно, но самое забавное внутри.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Планируете ли вы посетить Нью-Йорк?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.