Зачем многие туристы стремятся исследовать город Канчанабури в Таиланде: 500-метровая тропа в скале, которую делали военнопленные

В городе Канчанабури есть масса достопримечательностей, ради которых сюда стекаются туристы со всего мира. Уникальные природные ландшафты, исторические памятники, дикие тропические места. Здесь наверняка найдет много интересного любой турист.

Мемориальный музей

На 500 метров протянулась тропа, вырубленная в скале, которую проложили военнопленные. 1000 измученных людей копали эту тропу, прокладывая путь для Железной дороги смерти. Изнурительные работы длились на протяжении 12 недель, во время них погибло по меньшей мере 700 военнопленных.

Сегодня по этому старому железнодорожному пути можно прогуляться в джунгли, эта прогулка займет около 4-5 часов. А также обязательно стоит посетить мемориальный музей, который был открыт в память о погибших при работах военнопленных. Этот музей создан австралийским правительством, он содержит артефакты, фотографии, медиафайлы, которые рассказывают трогательную историю погибших людей.

Железная дорога смерти

Именно такое название имеет тайско-бирманская железная дорога. Еще одно название стало популярным после выхода в 1957 году фильма, давшего название мосту - многие именуют его "мостом на реке Квай".

Это одна из самых известных достопримечательностей в Канчанабури. Мост был возведен во время Второй мировой войны силами военнопленных из числа британских, голландских и американских солдат. Железной дорогой смерти мост назван из-за огромного числа солдат, попавших в плен и умерших во время строительства этой дороги.

Этот проект курировали войска Японии, ведь железная дорога была им необходима для того, чтобы доставлять боеприпасы для войск, которые сражались в это время с англичанами в соседней Бирме. Сегодня по этому мосту можно совершить пешую прогулку, а также прокатиться на поезде. Рядом с Железным мостом смерти располагается множество рыночных киосков, где можно приобрести продукты и сувениры.

Кладбище Чон-Кай

Сегодня это спокойное место, которое располагается на берегу реки. Здесь захоронены более 1700 военнопленных: 1400 солдат членов Содружества и 300 голландских солдат. На этом месте располагался лагерь военнопленных, где они построили церковь и кладбище.

Большинство похороненных здесь умерли в соседней больнице. До этого знаменитого кладбища, которое будет интересно всем, кто хочет больше знать о Второй мировой войне, добраться можно на велосипеде, ведь оно располагается всего в двух километрах от города.

Мир слонов

Многие люди приезжают в Таиланд в надежде получить уникальный опыт от общения со слонами. Эти животные - самые почитаемые существа Таиланда. Elephant's World позволяет туристам сделать это, проявив всю силу своего милосердия.

Все слоны, которые здесь находятся, были спасены от жестокого обращения. Ранее все они пострадали от многолетнего изнурительного труда и людской жестокости. Вместо того, чтобы кататься на слонах или наблюдать за их выступлениями, туристы проводят целый день в заботе за этими величественными животными.

Они готовят им пищу и купают в реке. Уникальный опыт подобного общения со слонами навсегда остается в памяти людей, которым довелось побывать здесь.

Военный музей на мосту

Любители истории будут рады возможности знакомства с уникальными артефактами и экспонатами, хранящимися в этом необычном военном музее. Здесь выставлена коллекция реликвий и памятных вещей времен Второй мировой войны, а также музей предоставляет возможность своим посетителям глубже взглянуть на историю Таиланда.

Здесь находятся увлекательные экспозиции, связанные с древними битвами между Таиландом и Бирмой, тайской политической историей, коллекция старых японских автомобилей, шлемов, фотографий, а также удивительные образцы резных работ в старом кхмерском стиле.

Остальные экспонаты, представленные в музее, воссоздают чудовищные условия, в которых был вынуждены жить военнопленные в лагере, с фигурами солдат в натуральную величину. С территории, на которой расположен музей, открывается великолепный вид на Железную дорогу смерти.

Музей железной дороги

Здесь располагаются прекрасные экспонаты, которые великолепно освещают историю строительства железной дороги и ужасающих условий, в которых находились военнопленные и вынужденные рабочие, построившие ее. Пронизывающие сердце личные вещи, некогда принадлежавшие плененным солдатам, фотографии и видеозаписи наглядно демонстрируют, каким был этот мрачный отрезок истории.

После изучения всех музейных экспонатов туристам предлагают совершить короткую прогулку по уникальному военному кладбищу Канчанабури через дорогу. Прогулка мимо могил наверняка станет одним из самых эмоциональных переживаний экскурсии, особенно когда вы понимаете, насколько молоды были некоторые из заключенных.

Национальный парк Эраван

Парк станет лучшим местом для отдыха после эмоциональной экскурсии по историческим достопримечательностям Канчанабури. А живописный семиярусный водопад Эраван является главной природной изюминкой этого места.

Вода каскадами спускается с гор, водопад окружен пышной растительностью и известняковыми горами. К вершине водопада ведет красивая тропа для пешеходов, по пути куда можно встретить множество вороватых обезьян. В бассейнах с бирюзовой водой можно купаться, и это прекрасная возможность освежиться в жаркий день.

В национальном парке можно увидеть множество диких животных, например, гиббонов, слонов и королевских кобр, при встрече с которыми следует быть особенно осторожными. Так же в парке есть прекрасный пещерный комплекс, где можно прогуляться по четырем пещерным комнатам и вблизи рассмотреть потрясающе красивые древние сталагмиты и сталактиты.

Национальный парк Прасат Муанг

Стоит побывать в этом историческом парке с его древними руинами, когда-то служившими форпостом кхмеров.

Здесь располагаются сохранившаяся святыня, башенные ворота и древние надписи во внутреннем дворе. Считается, что это один из городов - спутников Ангкора, столицы Кхмерской империи. На территории парка располагается музей, где можно посмотреть уникальные артефакты и реликвии, обнаруженные на месте раскопок.

Национальный парк Хуан Сринагариндра

Плотина Сринагаринд простирается вдоль реки Хвае-яй, она окружена пышно раскинувшимися холмами, является центральным объектом национального парка. Здесь туристов гораздо меньше, чем в соседнем национальном парке Эраван.В пределах его границ находятся впечатляющие системы пещер со сталагмитами и сталактитами, а также парк является домом для различных видов диких животных, таких как летучие мыши, леопарды и лемуры.

В парке находятся прекрасные водопады Хуай мае Кхамин, до которых можно добраться на лодке или автомобиле. Небольшая лужайка рядом с обзорной площадкой с видом на плотину - прекрасное место для пикника.

Исторический музей JEATH

Этот музей был задуман как копия реального лагеря военнопленных. Музей расположен на территории Ват Чай Чумпхон, он поддерживается монахами и в нем путешественники могут своими глазами увидеть, насколько суровы и чудовищны были условия жизни в лагере военнопленных.

Экспонаты музея включают в себя койки, личные предметы и фотографии военнопленных, а дисплеи демонстрируют письма реальных заключенных, членов их семей и отчеты авторов, имевших возможность побеседовать с пленными. Название музея происходит от первых букв стран, которые были вовлечены в эти события: Япония, Англия, Австралия, Таиланд, Голландия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком из этих мест вам бы хотелось побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.