Подборка лучших пляжей со всей Азии: почему там невозможно встретить толпы людей

Если вы желаете насладиться прекрасным закатом, пробежаться по чистому, горячему песку, заняться активным парашютным отдыхом, либо прокататься на байдарках по бирюзовым морским водам, то наверняка на просторах Азии найдется пляж специально для вас.

Юго-Восточная Азия всегда считалась не только тропически раем, но и родиной удивительных пляжей. Кроме того, некоторые из них до сих пор являются скрытыми жемчужинами, которые каждый год принимают ограниченное количество туристов.

Мы предлагаем вам ознакомиться с 10 лучшими азиатскими пляжами, которые подарят вам великолепный отдых и незабываемые впечатления.

1. Pink Beach, Национальный парк Комодо, Индонезия

Pink Beach - один из семи пляжей в мире с розовым песком и бирюзовым морем. Яркий оттенок является результатом наличия фораминифер, одноклеточных организмов, которые живут в местных коралловых рифах и имеют красноватый пигмент на своих раковинах. Вы можете загорать на живописном пляже, плавать на лодке, либо присоединиться к изучению близлежащих мангровых лесов.

Расположенный всего в нескольких минутах полета на скоростном катере от Бали, Pink Beach находится в пределах национального парка Комодо, от которого и получила название крупнейшая в мире ящерица. Этот спокойный остров является домом для 2500 ящериц, численность которых превышает количество людей.

Однако самой главной достопримечательностью здесь является подводная жизнь: от разноцветных кораллов, заполненных тропическими рыбами, до слоев водорослей и скатов манты, парк Комодо - одно из лучших мест в мире для подводного плавания.

2. Ко Яо Яй, Таиланд

Ко Яо - это группа из двух островов, которые находятся в заливе Пханг Нга, всего в нескольких минутах езды на лодке от Пхукета. Вам наверняка понравятся пляжи с белоснежным песком и потрясающим видом на залив.

На островах Ко Яо располагается несколько маленьких пляжей, которые идеально подходят для тех, кто желает отдохнуть вдали от цивилизации.

Пляж Лаем Хад, пожалуй, самый известный из всех, предлагает путешественникам отличное плавание и лучший снорклинг в стране. С другой стороны, на пляже Тха Као Бэй туристы могут насладиться отдыхом наедине с собой и своими близкими. Здесь не распространены занятия водным спортом и мало загорающих.

3. Рейли-Бич, Таиланд

Высокие скалы из известняка, окружающие остров, перекрывают доступ к материку, то есть единственный способ добраться до Рейли - на лодке. Неудивительно, что Рейли-Бич является малопосещаемым местом. Хозяевами острова являются обезьяны, которые резвятся вокруг загорающих и скалолазов. Уникальные виды делают его одним из лучших пляжей в Таиланде.

Части пляжа Рейли покрыты густыми мангровыми зарослями, из-за чего вода непригодна для плавания. Тем не менее эти районы предлагают немало возможностей для прогулок и походов по глубоким пещерам или к вершине нависающих скал с невероятным пейзажем на бирюзовые воды.

Пляж Рейли находится всего в 15 минутах езды на лодке от Ао Нанг, одного из самых популярных пляжей Краби.

4. Пляж Ньянг Ньянг, Бали

Наименее посещаемый пляж Бали также является одним из самых потрясающих. Скрытый за пышными зелеными скалами и доступный только после 20-минутного перехода вниз по крутому скалистому холму, Ньянг Ньянг стоит тех усилий, чтобы посетить его. Вы будете вознаграждены открытыми видами пенистой береговой линии и потрясающими рифами.

По причине сильных течений, данный пляж не годится для плавания. Зато он идеально подходит для опытных серферов или тех, кто желает просто посидеть на мягком песке, расслабиться и отдохнуть в окружении природы.

5. Остров Мияко, Япония

Из-за своего дальнего расположения и уникальной экосистемы, когда внутренние реки не разрушают землю и не повреждают коралловый риф, пляжи на острове Мияко являются одними из самых нетронутых на планете.

Эти пляжи спокойны и неповторимы и являются настоящей скрытой жемчужиной для посетителей Японии. Острова Мияко предлагают убежать от большого количества людей и насладиться комфортным отдыхом.

Маэхама - самый большой пляж острова и один из самых захватывающих. Здесь туристов ожидают теплое море с бирюзово-голубыми водами и мягкими песчаными дюнами.

Другой замечательный пляж на острове, Йошино Кайган, популярное место для подводного плавания из-за массивного кораллового рифа и красочной водной жизни.

6. Эль Нидо, Филиппины

Эль Нидо, самая северная точка материка Палаван, является охраняемой природной зоной и крупнейшим морским заповедником на Филиппинах. Окруженный зубчатыми известняковыми скалами, доисторическими пещерами и густыми мангровыми лесами, название Эль Нидо как «Последняя граница Филиппин» было получено совершено заслуженно.

Белые пляжи Эль-Нидо и береговая линия открываются над заливом Бакуит, где можно увидеть множество островков, усеивающих море далеко за горизонтом. Большинство из этих островов населены и богаты дикой природой. Поскольку они доступны только на лодке, там довольно мало посетителей, кроме дайверов.

На острове Кадлао, через дорогу от Эль-Нидо, есть один из самых больших пляжей в этом районе под названием лагуна Макаамо. Однако ни один пляж в мире не может сравниться с местом, найденным на острове Матинлок, куда можно попасть, только проплыв под водой через щель на крутой каменной стене.

7. Симиланские острова, Таиланд

Расположенные прямо в Андаманском море и достижимые на скоростном катере из Пхукета, Симиланские острова являются частью национального парка Му Ко Симилан. Белоснежные песчаные пляжи, бирюзовое море, возвышающиеся валуны и впечатляющие коралловые рифы с разноцветными рыбками и множеством черепах - на Симиланских островах есть все.

На протяжении десятилетий острова были полностью закрыты для туристов и открылись только в 2018 году. Потребовались огромные усилия, чтобы помочь экосистеме оправиться от тяжелого бремени туризма. С того момента действуют строгие правила: ограниченное количество посетителей и дайверов. Одноразовые пластиковые предметы были полностью запрещены.

Вам понадобится заранее спланировать свое путешествие, чтобы получить пропуск на парковку до прибытия. Но это также гарантирует, что вы прибудете на чистый остров с мягким песком и спокойной атмосферой.

8. Белый пляж, Боракай, Филиппины

Белый пляж острова Боракай, длина которого составляет всего четыре километра, является одним из самых красивых мест на Земле. Он защищен от сильных ветров, которые распространены повсюду на острове, в результате чего темно-синяя водная гладь всегда находится в спокойствии. Этот пляж отлично подходит для плавания и дайвинга.

Несмотря на то что здесь располагаются курорты и рестораны, большая часть Боракая - это лесные угодья, поэтому туризм здесь хорошо контролируется, а красоту острова тщательно оберегают. Мягкий белый песок сочетается с зелеными лесами, холмами и тропами.

9. Остров Пом Пом, Малайзия

Остров Пом Пом расположен в Целебесском море и является домом для огромного количества морских организмов. На этом крошечном острове (настолько маленьком, что вы можете обойти всю местность примерно за час) обитает более 500 видов кораллов. Также здесь гнездятся морские черепахи-ястребы, находящиеся под угрозой исчезновения.

Поскольку остров недостаточно развит, отчасти потому, что его дальнее расположение и небольшие размеры делали развитие нецелесообразным, он является любимым местом среди многих туристов, которым нравится отдыхать среди этой безмятежной атмосферы, мягких песков и синего моря. Это идеальное место для плавания, дайвинга и любования закатом.

10. Пляж Pianemo, Индонезия

Пляж Pianemo известен своими подводными кораллами и рифами. Медленный ритм жизни, в сочетании с роскошной природой, кристально чистой водой и мягким пением моря, омывающего берег, делают это прекрасным местом для тех, кто хочет отдохнуть на теплом песке без большого скопления людей.

На вершине скалы находится деревянная смотровая площадка, откуда вы сможете насладиться прекрасным панорамным видом на залив и множеством островков, покрытых джунглями. Пляж популярен среди любителей приключений, дайвинга, скалолазания, катания на байдарках. Здесь все еще сохранилась настоящая красота, которую трудно найти среди тропических пляжей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой азиатский пляж вам хотелось бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.