Йорк, Англия: в городе существует странный магазин, где продают фигурки привидений

Господа Бладвордт и Иакартур, члены Скорбящей гильдии мастеров - создателей привидений, открыли этот магазин на знаменитой улице Шэмблс в Йорке, Англия, в 2019 году с намерением продавать оригинальные йоркские привидения (York Ghosts).

Поскольку город считается одним из самых посещаемых привидениями в мире (иногда его называют Городом тысячи призраков), было бы логично, что многие сувениры содержат фантасмагорические черты.

Дизайн призраков достаточно прост, но он притягивает посетителей, как магнит. Насмешливая серьезность пронизывает не только маленькие скульптуры призраков, но и весь магазин.

Призрачное здание

Здание, которое в настоящее время занимают йоркские торговцы призраками, датируется 1780 годом, а первый этаж служит торговым помещением. Здесь можно встретить около 1000 призраков, а на мебели и штукатурке можно увидеть нарисованные образы привидений.

В магазине есть и другие забавные особенности, такие как миниатюрный поезд, который иногда используется для доставки призраков их новым живым товарищам. На верхних этажах расположены мастерские, использовавшиеся для создания этих призрачных существ.

Интересные скульптуры

Призраки - это небольшие скульптуры, сделанные из материала, который Бладворт и Макартур считали коммерческой тайной. Материал может иметь несколько цветов, и большинство скульптур привидений содержат психоделические узоры. Существуют также специальные выпуски, ставшие предметами коллекционирования. На всех призраках Йорка изображены два факела, зажженные, скрещенные и перевернутые - это возврат к викторианской символике.

Древний город

Древний город Йорк имеет репутацию самого посещаемого привидениями города в Европе и, возможно, даже в мире. Здесь есть богатая традиция рассказывания историй о привидениях, уходящая корнями в глубину веков. Призраки - неотъемлемая, хотя, несомненно, непонятная часть истории этого города. York Ghosts прочно вошли в эту историю.

Каждый York Ghost изготавливается вручную в мастерской над замечательным магазином на необычной улице, сочетая в себе лучшие британские материалы с проницательностью и изобретательностью поколений мастеров и женщин гильдии.

Каждый призрак уникален, «со своим собственным духом».

Прежде чем уйти

Согласно официальному сайту, часы работы магазина понедельник - суббота с 10 до 17 часов, воскресенье - с 11 до 16 часов. Обязательно рекомендуется посетить его и прикупить несколько привидений, чтобы познакомить их со своими друзьями и родственниками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в существование призраков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.