"Вихрь" из кедровых брусьев украсил интерьер ресторана на Тайване. Фото необычной задумки

Замысловато изогнутые кедровые панели стали изюминкой интерьера ресторана на острове Тайвань. Они образуют хаотичную вихревую структуру в заведении Embers, расположенном в районе Даан города Тайбэй. "Гнездо" из деревянных брусьев и барная стойка спроектированы местным бюро Curvink Architects.

Для постройки конструкции использовались кедровые доски

Благодаря оригинальному интерьеру ресторан уже стал местной достопримечательностью столицы Тайваня. Более того, он вошел в шорт-лист в категории "Интерьер ресторана" архитектурной премии Dezeen Awards 2020.

Необычная структура, которую, по словам дизайнеров Curvink Architects, можно сравнить с птичьим гнездом, вихрем или водоворотом, находится непосредственно над баром Embers.

Для сооружения конструкции потребовалось три 25-метровых кедра, которые срубили на лесистых горных склонах около города Синьчжу на севере острова. Далее за дело взялся народный умелец Эн-Кай Куо, который работал по эскизам архитектурной студии.

Основная концепция создания изогнутой деревянной барной стойки и кухонной зоны шеф-повара в ресторане Embers отражает жизненные ценности, связанные с внедрением экологически чистых материалов в повседневную жизнь. Также она обусловлена заботой об окружающей среде, ведь дерево – ресурс возобновляемый и углеродно нейтральный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас восхитила феерия из щепок, бревен и досок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.