Реальные версии волшебных сказок: путешествие по городам и деревням мира, где все окутано атмосферой умиротворения, гармонии и покоя

В нашем мире есть живописные деревушки и города, которые способны поразить каждого своей красотой. Там путешественников ожидают первозданная природа и красивые уютные домики. Эти места окутаны атмосферой умиротворения, гармонии и покоя. Вашему вниманию представляются населенные пункты, посетив которые, вам не захочется возвращаться домой.

Ротенбург (Германия

Полное название этого городка звучит так: Ротенбург-об-дер-Таубер. Но чаще всего говорят просто Ротенбург. Согласно данным переписи за 2006 год, здесь проживало всего 11 226 человек. Ротенбург называют маленьким городом с большой репутацией. Он известен своими старинными красочными домиками, посмотреть на которые приезжают туристы со всего мира. Некоторые районы Ротенбурга полностью освобождены от использования четырехколесных транспортных средств. В Ротенбурге расположен Немецкий рождественский музей, поэтому праздничная атмосфера царит здесь круглый год.

Санторини (Греция)

Данный остров входит в состав архипелага Киклады. Санторини известен своим развитым туристическим направлением и винодельческой промышленностью. Кроме того, на острове есть несколько исторических мест, которые ранее были центром греческой цивилизации и имели важное значение для развития всего человечества.

Кольмар (Франция)

В Эльзасе это третий по размеру и численности населения город. Расположен он в департаменте Верхний Рейн. Яркие здания Кольмара в сочетании с утренним солнцем поразят вас во время путешествия по этому городку. Его называют музеем под открытым небом. Архитектура зданий здесь представлена в самых разных стилях, включая готику, ампир, эклектику, рококо, модернизм. Приехав сюда, вы попадаете в волшебную сказку.

Чинкве-Терре (Италия)

Чинкве-Терре - это национальный парк Италии, где имеются рукотворные террасы, на которых люди возвели пять небольших поселений. Среди них Вернацца, Риомаджоре, Монтероссо, Корнилья и Манарола. Парк расположен на берегу Генуэзского залива в провинции Специя. С 1997 года это место включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Пенн (штат Пенсильвания)

Свое название он получил в честь первых переселенцев из Шотландии. Согласно переписи 2010 года, численность населения в этом населенном пункте составляла всего 1395 человек. Деревенский поселок, окруженный высокими скалами и расположенный на берегу озера, создает впечатление спокойного и тихого места, где замечательно побыть наедине с собой и насладиться природой.

Сиракава-го (Япония)

Сиракава - это деревня, расположенная в префектуре Гифу (Япония). Эта деревня наиболее известна сохранившимися традиционными японскими домами гассе-дзукури. Самые красивые пейзажи появляются осенью, а также в конце года, когда идет снег, а люди празднуют Рождество.

Бибери (Англия)

Деревня Бибери расположена в Глостершире (провинция Юго-Западной Англии). Здесь туристы увидят типичный английский пейзаж из причудливых зеленых газонов, деревьев и построек XVII века. Если вы отправитесь в деревню Бибери, то будете восхищены видами каменных домов и незабываемых природных пейзажей.

Мигдал (Гренландия)

По состоянию на январь 2020 года в Гренландии проживает 56 081 человек. Мигдал - одна из множества деревень Гренландии. Она предлагает иностранным туристам миллионы разных красот, от которых замирает сердце. Вас поразят разноцветные домики, снежные пейзажи, суровая красота этих мест.

Эстурой (Дания)

Эстурой - один из Фарерских островов в Дании, где расположена маленькая деревушка Джегв и городок Тофтаватн. Это место буквально создано для любителей пеших прогулок. Здесь вас ожидают незабываемые горные пейзажи и озера, на которых нередко можно повстречать стаи птиц.

Зельден (Австрия)

Зельден - это небольшая коммуна в Австрии, численность населения которой составляет более 3 тысяч человек. Зельден - это настоящий рай для любителей гор и горнолыжного спорта. Здесь туристов ожидает свежий морозный воздух, оживленная атмосфера и приятное времяпровождение среди природы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие места вы хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.