Где провести новогодние выходные на Мальдивах: заняться серфингом, поплавать с мантами и взять уроки йоги (Сэди Уайтлокс рассказала об отдыхе в Four Seasons Landaa Giraavaru)

Сэди Уайтлокс, журналистка из газеты The Mail on Sunday, зарегистрировалась в шикарном отеле Four Seasons Landaa Giraavaru на Мальдивах. Здесь есть ультрасовременный Центр морских исследований, Центр дайвинга PADI и Центр реабилитации черепах. Курорт также специализируется на древнеиндийской целительской практике Аюрведы и предлагает классы антигравитационной йоги. Предлагаем вашему вниманию ее краткий рассказ об отдыхе в раю.

Танец скатов

«На наших глазах проходит подводный балет, в котором эскадрилья изящных скатов скользит и кувыркается в воде», – говорит Сэди. Танец этих загадочных существ станет одним из самых привлекательных зрелищ для тех, кто посетит биосферный заповедник на атолле Баа в западной части Мальдивских островов

Если вам нужна роскошная база для морского сафари, зарегистрируйтесь в отеле Four Seasons Landaa Giraavaru. Он находится в 30 минутах езды на гидросамолете от самобытной столицы Мальдивской Республики Мале.

На этом удаленном атолле морская жизнь находится в центре внимания.

В морском центре один из местных биологов по имени Саймон с удовольствием расскажет вам о своих проектах. Он поведает, какие проводятся работы по увеличению популяции рыб-клоунов и восстановлению кораллов.

Чтобы глубже изучить подводный мир Мальдив, закажите одно или два погружения, здесь есть несколько мест для дайвинга. Для более спокойного отдыха на обширных надводных виллах Landaa Giraavaru есть великолепные пейзажные бассейны, а их отдельно стоящие ванны, вмещающие двоих, также являются отличным местом для отдыха. Чтобы еще больше погрузиться в блаженство, прокатитесь на курортном велосипеде через джунгли к СПА-центру Landaa Giraavaru.

«Ландаа Гираавару» также специализируется на древнеиндийской целительской практике Аюрведы. Одна пара записана на 21-дневный курс на острове. При этом их будет консультировать дипломированный специалист.

Рестораны

В ресторане Blu можно отведать аутентичные итальянские блюда. В Cafe Landaa вам подадут острые индийские блюда, а в ресторане Al Bakarat вы насладитесь вкусными блюдами в марокканском стиле.

В отеле «Куда Хураа» вас ждет более интимная и домашняя атмосфера, чем в «Ландаа Гираавару». В номерах отеля Kuda Huraa есть не менее впечатляющие пейзажные бассейны, но интерьеры во всем здании более колоритные, с ярко-красными оттенками и стенами цвета утиного яйца. Многих привлекает серфинг. В районе Куда-Хураа находятся одни из самых больших площадей для серфинга на Мальдивах.

Заключение

«Если у вас есть финансы, то курорты Four Seasons определенно станут идеальным местом для отдыха и работы на дому. К сожалению, после шести ночей счастья нам нужно вернуться в Мале. Но из-за множества воспоминаний мне кажется, что нас не было месяц. Балет с мантами – это зрелище, которое я никогда не забуду», – подводит итог своему путешествию Сэди Уайтлокс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы отдохнуть в этом месте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.