Самые крутые американские горки, новые отели, глэмпинг в пустыне: Дубай открыт для туристов и готовит сюрпризы в 2021 году

Всего за каких-то 10 лет Дубай стал центром мирового туризма. Первый 7-звездочный отель, самый высокий небоскреб мира, крытый горнолыжный курорт посреди 45-градусной жары, искусственные острова для райского отдыха. И в 2021 году эмират не думает замедлять темпы развития, приглашая путешественников испытать новые великолепные развлечения.

Глэмпинг в пустыне

Sonara Camp приглашает жителей мегаполисов насладиться девственной природой в экологически чистом месте и небом, сверкающим от звезд, которых невидно в городе.

Лагерь в самом сердце Аравийской пустыни способен удивить не только бархатным песком, но также великолепным походным рестораном, соколиной охотой, огненным фаер-шоу, кинотеатром под открытым небом и гонками на джипах по барханам.

Музей будущего

Дубай – без натяжек самый современный город планеты. Он выстроен почти с нуля лучшими архитекторами мира. Скоро городской ландшафт пополнится очередным футуристическим зданием в форме овала, покрытого арабской вязью. Четыре этажа обширных выставочных залов будут посвящены возможному будущему космонавтики, технологий, экосистемам, биоинженерии, а также здоровью, благополучию и духовности.

Водные экскурсии

Мегаполис стоит на берегу теплого бирюзового Персидского залива. Вдоль береговой линии прорыты многочисленные каналы и искусственные бухты, по которым курсируют различные суда – от ультрасовременных катеров до традиционных суденышек, называемых арбами.

Отдых на любой вкус

Дубай каждый год вводит парочку новых экстраординарных отелей, от вида которых порой отвисает челюсть. В новом сезоне звездой побережья станет королевский курорт Atlantis на искусственном острове, напоминающий нагромождение кубиков. Он уже стал звездой "Инстаграма".

Конкуренцию ему составит Rove La Mer Beach, манящий превосходным пляжем, обсаженным пальмами. С фасада он ничем не примечателен, пока не попадешь внутрь. Это молодежный отель с хипстерским дизайном, рядом с которым открыт большой аквапарк.

Леголенд

Посетите Legoland, идеальную детскую площадку, представляющую собой миниатюрную модель Дубая, сделанную из 20 миллионов кубиков Lego. Здесь действует аквапарк.

Новый парк аттракционов

Motiongate – выдающийся тематический парк даже по мировым масштабам, посвященный героям Голливуда. Здесь построены десятки аттракционов ультракласса, но и среди них выделяется Капитолийский сверхскоростной пассажирский экспресс с самыми крутыми и быстрыми американскими горками.

Также здесь можно побывать в Зомбиленде, посетить дом Дракулы, студию смурфиков, поохотиться на привидений, совершить веселое сказочное путешествие к Шреку, пощекотать нервишки на аттракционах "Мадагаскар", "Кунг-Фу Панда", "Викинги" других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бывали в Дубае? Хотели бы посетить?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.