Новые направления для отпуска для тех, кто не любит толпы туристов, но любит экзотику: от Никарагуа до Гамбии

В последнее время такие направления для отпуска, как Венеция и Париж, согнулись под тяжестью слишком активного туризма. Власти пытаются ограничить поток посетителей, вводят запрет на новые рестораны, снижают количество входящих круизных лайнеров. По данным за 2018 год, Хорватия, население которой всего 4 миллиона человек, приняла к себе в гости 57 миллионов путешественников. В Италии дела обстоят еще серьезнее, там проживает 62 миллиона, а в год сюда приезжает 93 миллиона посетителей. От этого страдает множество аспектов. Поэтому лучше обратите внимание на следующие направления, которые опытные путешественники считают олицетворением экзотики и советуют другим посетить в 2020 году.

Молдова

В год сюда приезжает ого 160 000 посетителей. Молдова - это наименее посещаемая страна Европы. Сюда за год приезжает столько людей, сколько в Хорватию за один день. В первую очередь вам нужно отправиться на экскурсию по самому большому винному погребу в мире. Находится он на винодельне Милештий Мичь. Затем отправляйтесь в Приднестровье, это отколовшееся государство, которое до сих пор следует советским ценностям. Следующий пункт - монастырь 14-го века, который возведен на скале и считается объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Дахла, Марокко

В год сюда приежает всего 100 000 туристов. Это изолированное пустынное место на краю Сахары. Здесь вы увидите белую песчаную дюну. Попробуйте свежие морепродукты, исследуйте пустыню и морские лагуны.

Гамбия

Это самая маленькая страна в Африке. Здесь вы увидите водно-болотные угодья, пустыню, побережье. Для начала отправьтесь в Каменный круг Вассу, который признан всемирным наследием ЮНЕСКО. Это "Стоунхендж" Западной Африки.

Гренландия

В среднем за год Гренландия принимает около 200 000 путешественников. Здесь проживает всего около шестидесяти тысяч местных жителе и это место по праву может считать диким. Обязательно останьтесь на ночевку на краю ледника Илулиссат, прогуляйтесь вдоль красочных домиков и посетите рыбацкую деревню Окаацут.

Острова Хайда-Гуаи, Британская Колумбия

Если ваша душа путешественника окажется на острове Хайда-Гуаи, то в первую очередь отправляйтесь по древним тотемным достопримечательностям. Исследуйте тропические леса, попутешествуйте между необитаемыми островами, понаблюдайте за касатками и китами.

Северо-Восточная Камбоджа

Северо-восточная часть страны - это нетронутый уголок и отличная альтернатива многим местам для туристов с мировым именем. Первое, что нужно сделать - это увидеть слонов в их естественной среде обитания. Затем отправляйтесь на экскурсию в храм, который был построен еще в 11-м веке. Исследуйте нетронутые леса и водопады.

Сулавеси, Индонезия

Сулавеси - живописное место, которое считается менее известной альтернативой Бали. Отправьтесь в поход через бамбуковый лес, изучите рисовые поля и пышные долины. Попробуйте прожить один день в роли рыбака в деревне Пунтондо.

Таджикистан

Многие эксперты уверены, что в будущем это место станет очень популярным среди туристов. И если вдруг вы здесь окажитесь, насладитесь пикником на берегу озера Яшикуль в тени Памирских гор, встретьтесь с местными жителями, полюбуйтесь горными пейзажами и так далее.

Никарагуа

В среднем в страну ежегодно приезжает около 412 000 путешественников. После политических разногласий в Никарагуа, стране земель, озер и вулканов, наблюдается рост туризма. Поэтому вы должны изучить великолепные вулканы, тропические леса, пляжи, древние наскальные рисунки. Вас вдохновит красочная архитектура. Обязательно посетите Серро-Негро - это действующий вулкан. И последний важный пункт в списке посещений в Никарагуа - это место обитания морских черепах в Сан-Хуан-дель-Сур. Эта удивительная страна точно не оставит вас равнодушными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Куда бы вы отправились в первую очередь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.