Румыния - отличная страна для путешествий! Здесь есть и замки, и даже вулканическое озеро

Румыния - красивая страна, полная мест, которые просто ждут, чтобы их посетили. Море или горы, исторические или современные здания, эта страна предлагает для туристов множество вариантов, готовых удовлетворить любые пожелания. Если вы еще не решили, что выбрать для своего следующего тура, мы подготовили список самых красивых мест в Румынии, который, мы надеемся, вдохновит вас.

Дельта Дуная

Дельта Дуная является второй по величине дельтой в континентальной Европе. Большая часть ее поверхности находится на территории Румынии, в Добрудже, а небольшая часть на Украине. В 1991 году Дельта Дуная официально вошла в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, будучи классифицирована как биосферный заповедник.

Дельта неуклонно растет на протяжении последних 10 000 лет. Если вы не знаете лучшего времени для посещения дельты, специалисты дают совет о том, что весенний сезон является лучшим вариантом, ведь тогда птицы возвращаются из миграции, появляются водяные лилии, и вся природа зеленеет.

Озеро Святой Анны, округ Харгита

Озеро Святой Анны - единственное вулканическое озеро в Румынии, но также и в Центральной Европе. Оно расположено на высоте около 1000 метров, в массиве Чиомату в округе Харгита, недалеко от курорта Тугнад.

Веселое кладбище в Марамуреше

Нет, мы не собираемся быть мрачными, но отправим вас в одно из самых ярких мест в районе Марамуреш. Хотя, очевидно, смерть человека является печальным событием, на Веселом кладбище смерть рассматривается с новой точки зрения. Цвет надгробных плит особенный, специфичный для области Марамуреш. Есть также гротескные картины, которые иллюстрируют жизнь или занятия людей.

Замок Пелеш, Праховский уезд

Замок Пелеш, расположенный неподалеку от города Синай, был построен во времена правления короля Румынии Кароля I (1866-1914 гг.), став одним из самых важных и впечатляющих памятников в Европе XIX века. Первоначально он служил резиденцией для румынских королей, и в настоящее время находится во владении королевской семьи Румынии и посещается туристами со всего мира. Замок состоит из 160 комнат, богатых и изысканных.

Тансфагараш

Тансфагараш - одна из самых впечатляющих дорог для путешествий на всем европейском континенте. Удивительные изгибы, красивые пейзажи, свежий воздух - все это заставляет вас влюбиться в извилистую дорогу. Среди туристических целей, встречающихся на дороге между горами Фэгэраш, мы можем перечислить:

  • накопительное озеро Видрару, которое было создано для производства электричества и орошения, а также для предотвращения пожаров (на плотине можно практиковать прыжки с тарзанки);
  • ледниковое озеро Балеа, объявленное природным заповедником;
  • этнографический и мемориальный музей "Бадя-Карян", который иллюстрирует классический крестьянский дом XIX века.

Замок Бран, Брашовский повят

Замок Бран - это место, где магия, мифы и средневековая атмосфера объединяются. Замок также известен как замок Дракулы. Дракула - трансильванский персонаж, придуманный ирландским писателем Брэмом Стокером. Его характерные черты также обнаружены у князя Влада Цепеша, которым автор был вдохновлен. Многие люди по незнанию могут путать персонажа с реальным человеком.

Большие котлы

Дунайские или Большие котлы - одно из самых впечатляющих мест в Румынии. Они расположены на месте прохода Дуная через Карпаты. Дунайские котлы имеют общую длину около восьми километров и расположены в Национальном парке "Железные ворота". Это идеальное место для отдыха на выходных. Все достопримечательности доступны из любой точки размещения в этом районе. Несомненно, наиболее впечатляющим зрелищем является скульптура царя Децебала, вырезанная в скале.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать в Румынии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.