Самые дикие и красивые пляжи, поля реальных сражений: 10-дневная экскурсия из Дурбана в Дракенсберг и обратно

Южно-Африканская Республика - это государство на юге Африки. Граничащая с Намибией и Ботсваной, эта страна известна своими великолепными пейзажами, бурной растительностью и заповедниками, раскинувшимися на тысячи километров. Все достопримечательности в основном сосредоточены вне городов ЮАР. Например, во время экскурсии из Дурбана в Драконовы горы можно увидеть много всего интересного.

Путешествие по ЮАР

Расположенный на востоке ЮАР водно-болотный район Исимангалисо является одним из самых диких и красивых мест в стране, которое изобилует жизнью. Такие заповедники, как парк Хлухлуве-Умфолози, предлагают путешественникам взглянуть на «африканскую пятерку» во время сафари. На западе страны расположены величественные Драконовы горы, которые являются символом государства. Богатства и просторы этого края можно лучше рассмотреть во время десятидневной поездки из Дурбана и обратно.

Информация о путешествии

Продолжительность путешествия составит 10 дней, во время которых вы преодолеете путь из Дурбана к Драконовым горам и обратно. Чтобы начать путь, необходимо прибыть в международный аэропорт имени короля Шака в Дубане. Весь маршрут протяженностью 860 миль будет идти через исторические места и природные достопримечательности Южной Африки.

Передвигайтесь исключительно по светлым дорогам, поскольку региональные трассы могут быть ухабистыми и плохо освещенными. Кроме того, вы рискуете столкнуться с бродячим домашним скотом, который обычно свободно разгуливает по дорогам.

Первой, второй и третий день: из Дурбана в Исимангалисо

Оторвитесь от ресторанов-фьюжн Дурбана и пляжей для серфинга и следуйте по шоссе № 2 на север. Вам придется проехать 249 миль, прежде чем вы попадете в небольшой городок под названием Сент-Люсия. Это место является воротами в парк Исимангалисо, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь вас ожидает дикая саванна, болотистые леса, золотые дюны, суровые пляжи и коралловые рифы. Это место действительно является наименее посещаемым, поэтому вы вряд ли столкнетесь здесь со множеством туристов. Уединение и наблюдение за дикой природой Африки - это награда для тех, кто отважится посетить это уголок.

Останьтесь в Сент-Люсии на несколько дней и закажите круиз по одноименному озеру. Здесь живет самая большая популяция крокодилов и бегемотов во всей Южной Африке. После круиза отправляйтесь на прогулку пешком по тропам в южной части парка. Два самых доступных пляжа в этом месте находятся на мысе Видаль и в заливе Сордавана. Также здесь можно заняться подводной рыбалкой и сноркелингом. В период между июнем и ноябрем вдали можно увидеть горбатых китов, а на пляже - огромных морских черепах.

День четвертый: национальный парк Хлухлуви-Умфолози

За час езды по автомагистрали R618 можно доехать до парка Хлухлуви-Умфолози - старейшего охраняемого заповедника в Южной Африке. Здесь можно отправиться на сафари с гидом и увидеть «большую африканскую пятерку»: льва, слона, жирафа, бегемота и антилопу. Этот холмистый район когда-то служил охотничьими угодьями для королей зулусов. Сегодня он славится тем, что именно здесь сохранилось больше всего первозданной природы и животных, а влияние человека сведено к минимуму. Именно в Хлухлуви-Умфолози живет популяция белых носорогов, которые совсем недавно были на краю вымирания.

День пятый: Данди

Данди - это город на востоке ЮАР, на территории провинции Квазулу-Натал. Именно здесь проходили кровавые сражения между британцами, бурами и зулусами. Сражения проходили в Квазулу-Натале в 1800-х и начале 1900-х годов. Несколько решающих сражений произошло в округе Данди. Наймите гида на целый день и отправьтесь на экскурсию, во время которой вам расскажут о боевых кличах, которые когда-то раздавались среди скал и травянистых равнин. Послушайте историю о том, как зулусские воины, вооруженные одними только копьями, победили британских захватчиков.

День шестой и седьмой: Королевский национальный парк Натал

На юго-западе лежит самый высокий горный хребет Южной Африки - могучий Дракенсберг. Возвышенный ландшафт региона приглашает утомленных дорогой путешественников вновь соединиться с природой. В то время как некоторые пешеходные тропы идут по долине, другие поднимаются высоко вверх.

В Королевском национальном парке одна из троп поднимается на Сентинел-Доум - гору, верхняя часть которой представляет собой гранитный купол. Отсюда открывается захватывающий вид на водопад Тугела - второй по высоте водопад в мире.

Еще одно популярное в национальном парке место - пещера Дракенсбергского Гигантского замка, которая располагается в 93 милях от Данди. Посещение этой пещеры возможно только под руководством гида. Проведите несколько дней в комфортабельном горном коттедже, исследуя Натал и любуясь пейзажами с воздушного шара или вертолета.

День восьмой, девятый и десятый: перевал Сани-Пасс

Путешественники-авантюристы, возможно, захотят пересесть на вездеходный внедорожник и переехать через опасный перевал Сани-Пасс, ведущий из Southern Berg в Лесото. Если вы хотите объехать это место, то выезжайте из Дракенсберга и возвращайтесь на шоссе № 3, ведущее в Дурбан. Последний этап путешествия проходит среди зеленых равнин, усеянных традиционными хижинами. Здесь вы сможете остановиться у местных жителей, воспользовавшись программой Midlands Meander. Эта инициатива позволяет путешественникам ознакомиться с традиционными ремеслами местных жителей и увидеть их быт, которые не сильно изменился за последние несколько веков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы отправиться в такое путешествие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.