Воистину рыбный ресторан: на Мальдивах можно отужинать на глубине 5 метров

Курортный отель Hurawalhi на Мальдивах в 2016 году открыл роскошный подводный ресторан. Огромное, полностью стеклянное подводное сооружение. Для того чтобы попасть в ресторан, необходимо пересечь надводный мост, который выступает в море примерно на 200 метров.

Как выглядит ресторан

Он представляет собой куполообразное цельностеклянное сооружение с деревянным полом. Между посетителями и морем практически нет никаких препятствий. Его внутреннее убранство элегантно и минималистично. Одновременно он может принять не более 20 гостей.

Гостей поражает застекленная дорожка на полу, под которой плещется вода, еще до того как они попадают внутрь. В фойе вам предложат снять обувь: все гости обедают босиком. Затем необходимо подойти к винтовой лестнице, которая спускается на 5,8 метра. По пути вы сможете рассмотреть фотографии, которые рассказывают о строительстве необычного ресторана.

Спускаясь по лестнице, обратите внимание на стеклянную панель на стене, которая позволяет взглянуть на подводный мир. Интересно, что перед началом каждого ужина дайверы следят за тем, чтобы окружающие ресторан кораллы были в идеальном состоянии.

Этот ресторан является частью комплекса с надводным рестораном и баром, но имеет отдельный вход. Если вы приехали в ресторан немного раньше времени начала ужина, вы сможете изучить меню на ночь. Оно располагается у входа. Здесь в основном подают морепродукты, а еда стоит 280 $ за одного человека.

Как происходит трапеза

Менеджер впускает гостей в зал немного раньше, чтобы они смогли сфотографироваться перед началом ужина. В 18.00 в зале нет ни одного свободного места и каждый гость, сидящий за столом, имеет возможность наблюдать за тем, что происходит в море.

Когда собираются все гости, купившие билеты на ужин, фотосессии прекращаются. Посетителям, желающим узнать больше о подводных обитателях, предоставляется такая информация.

Предлагаемые блюда

Как правило, первым блюдом в меню является тартар из тунца с вакаме, сорбет, приготовленный из васаби и пюре из авокадо. Это блюдо подается в прозрачной тарелке, которая установлена над другой, наполненной песком.

Даже если вы не являетесь поклонником гребешков, на вас наверняка произведет огромное впечатление блюдо с обжаренным гребешком севиче с креветочным кокосовым бисквитом, маринованными цукини и гороховым муссом, которое подают в прекрасной раковине.

Через два часа после начала ужина обычно подают омаров-пашот, которые украшены трюфельной икрой. Копченая форель, свекла равиоли прекрасно дополняют блюдо, как и огурец юзу.

Мы уже упоминали, что ужин в этом ресторане обходится в 280 $ за человека, но вы можете добавить пару бокалов вина или шампанского за 99 $ на человека.

Несколько советов туристам

  • Если вы мечтаете пообедать в этом ресторане, рекомендуем делать перерывы, во время которых можно выйти на свежий воздух и полюбоваться закатом. Только в этом случае вы сможете увидеть, как красив этот ресторан ночью.
  • Возвращение после трехчасового ужина по мосту не вызовет никаких проблем: он всегда прекрасно освещен. Hurawalhi – это совсем небольшой островок, поэтому вызывать гольф-кар нет необходимости. Вы сможете добраться до виллы менее чем за пять минут пешком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы побывать в этом ресторане?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.