9 туристических маршрутов в Патагонии: лучшие походы для активных туристов

На этой планете осталось не там много отдаленных и не тронутых мест, таких как Патагония. Путешественники добираются даже в самые далекие регионы. Патагония - это малонаселенное место, которое расположено на самых южных окрестностях Аргентины и Чили. Это место славится высокими горами Андами, величественными степями, сияющими ледниками и особенной культурой.

Патагония - идеальное место для искателей приключений, которые чувствуют себя, как рыба в воде в многодневных походах пешком по бурным и опасным ландшафтам. Опытные путешественники советуют отправляться на исследования земель Патагонии с октября по апрель. В разгар лета, который приходится на январь и февраль, здесь очень много людей, ведь погода в это время близка к идеальной. Сюда приходят в большинстве своем местные чилийцы и аргентинцы. В любом случае, забронировать жилье следует заранее, чтобы не попасть впросак.

Граница The Lago del Desierto

Это единственное место, которое является границей, проходящей через Северную Патагонию на чилийской стороне Анд. Это место популярно среди тех, кто любит путешествовать на авто или на велосипеде. Недалеко отсюда находится популярный аргентинский курортный городок - Эль-Шальтен. Чтобы попасть сюда, вам необходимо сесть на паром, который за четыре часа провезет вас по бирюзовому водоем Лаго О'Хиггинс, и остановиться у впечатляющего ледника с таким же названием. Затем продолжите путешествие к чилийскому полицейскому посту, где вы получите свой паспорт в печатью из Чили и сможете продолжить свое путешествие. Сделать это можно будет только пешком и пройти придется около двадцати километров до следующего полицейского поста, где вы получите так называемую визу в Аргентину. Так вы исследуете очень многие достопримечательности за относительно короткий промежуток времени.

Лагуна Торре Трек

Эль-Шальтен - это место с самыми живописными видами во всей Южной Америке. Чаще всего путешественники здесь отправляются в однодневную экскурсию, которую, при желании, можно растянуть на три дня. Так у вас будет возможность посетить красивейшую лагуну Торре. Здесь расположено очень много смотровых площадок, вид с которых открывается невероятный. Например, вершина Серро-Торре, длина которой составляет 3128 метров. Следуйте по краю Рио Фитц Рой, пока не дойдете до ледникового озера. Там вы можете разбить лагерь и остаться на ночевку. Далее отправляйтесь на обзорную площадку Мирадоу Маэстри, где вы можете любоваться красивыми ледниками.

Ледовый поход на Перито Морено

Несмотря на то, что Перито-Морено - не самый большой ледник в Патагонии, он, пожалуй, самый известный. Он поднимается вверх в среднем на два метра в день. А какой грохот здесь раздается, когда айсберги размером с грузовик скатываются вниз. Это очень фотогеничное место, которое точно понравится любителям красивых снимков. Именно это место привлекает посетителей издалека. Здесь организовываются четырехчасовые походы по льду, а на ночь вы можете остаться в близлежащем городе Эль-Калафате. Здесь также расположился национальный парк Лос-Гласиарес.

Кабо Фровард

Этот маршрут называется "путешествие до края света" и его длина составляет 45 километров. Он проходит через край Магелланова пролива и ведет вас к самой южной части Южной Америки. На этот поход выделяется четыре дня. Вы исследуете необитаемый участок полуострова Брансик в Чили. Там вы посмотрите на чарующую Огненную землю и исследуете остров Доусон. Здесь вы сможете встретить пингвинов или увидеть, как вдоль берега плавают дельфины. Это лучшая возможность исследовать сельскую местность Патаногии. Также вы можете отправиться в экспедицию по скалистым горам, но обязательно сделайте это в присутствии специально обученных людей, так как маршрут не самый простой.

Трасса "О"

Такое название трасса получила из-за того, что с высоты птичьего полета она похожа на круг. Исследование этого маршрута прибавит дополнительные пятьдесят километров к вашему походу. Начните с крутого перепада высоты в 750 метров, это действительно захватывающий вид. После спуститесь вниз в самый конец парка и прокатитесь по окраине Рио-Пайне через красивую патагонскую степь. По итогу вы вернетесь туда, откуда начали.

Четырехдневное путешествие

Выделите четыре дня, чтобы посетить самое сердце аргентинского национального парка Лос-Гласиарес. Он включает в себя красивые леса, высокогорные луга, величественные горы. Начните свое путешествие с Эль-Шальтене, затем отправьтесь в сторону Лагуны Торо и останьтесь там на ночевку. Следующий ваш маршрут - через реку Тунел, обогните край ледника и остановитесь с палаткой в Ревуджо-Пасо-дель-Вьенто. Весь следующий день вас ждет увлекательное путешествие по крутым вершинам, ваша конечная точка в этот день - Баия-Кабо-де-Орнос. Это массивное озеро, которое впечатлит даже самого искушенного путешественника. Последний, четвертый день, предполагает исследование патагонских вершин.

Серро Кастильо

Если вы находитесь в поисках укромного и не известного широкой публике места, то вам лучше отправиться на экскурсию по 43-километровой трассе Серро-Кастильо. Займет это у вас четыре дня, но вы увидите все важные вершины этого места, исследуете сверкающие ледники, бирюзовые лагуны, а также познакомитесь с хумульскими оленями, которые сейчас находятся на грани вымирания. Несмотря на то, что этот маршрут действительно уникальный, в течение года сюда приезжает немного туристов. Поэтому, если вы хотите исследовать нетронутую природу, то вам обязательно нужно добраться сюда, через ручьи и горные перевалы. Здесь также есть деревня, где вы можете взять с собой экскурсовода и отправиться в региональную столицу Койайке, которая находится всего в 1,5 часах езды. Опытным туристам можно отправляться в путешествие самостоятельно, но обязательно возьмите с собой подробную карту.

Поход по хижинам через Науэля Хуапи

Одно из самых красивых мест и хорошо спланированных для туристов маршрутов - это путешествие по северной Патагонии. Отсюда вы можете отправиться в четырехдневный поход через национальный парк Науэль Хуапи. Вы сможете исследовать горные хребты, красивые озера вдоль долин Андской границы с Чили. Обязательно задержитесь на ночевку в горных хижинах. Свои двери открывают для туристов три общественные хижины. Начните свое путешествие с горнолыжного курорта Серро-Катедраль до Рефугио Фрея. На следующий день изучите гранитные башни и Лагуну Сан-Мартин. Завершите свое путешествие в городе, расположенном на окраине, это Барилоче.

Лучшие виды Патагонии - "W-Trek"

Если вы ищете маршрут, которые позволит вам сделать лучшие снимки и увидеть самые прекрасные виды, то вам точно нужно отправиться в пятидневное путешествие через Национальный парк Торрес-дель-Пайне. Это первое, что должен сделать каждый заядлый путешественник. По пути вы, вероятно, встретите много других туристов, с которыми вы можете разделить путешествие. Это будет точно незабываемый опыт. Запаситесь походным снаряжением, подготовьте палатку, постельные принадлежности и немного еды, чтобы не остаться голодными. Большинство посетителей приезжают сюда на автобусе, сам маршрут простирается на 71 километр. Для начала отправьтесь на Север, дойдите до базы Рас-Торрес, а затем поверните назад и отправьтесь на изучение Французской долины. Следующая точка на вашей карте - Серый ледник. Когда ваше пятидневное приключение закончится, вы можете отправиться в путешествие на лодке. Только имейте в виду, что погода здесь меняется очень часто и за один день здесь она может смениться с весны на зиму и с лета на осень.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите такие экстремальные путешествия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.