Гламурные убежища: зачем стандартным спасательным вышкам на Майами-Бич нашли яркие, эксцентричные замены

Задолго до того, как набережная Майами стала Меккой для любителей пляжного отдыха, фестивалей и практически любого, кто хочет немного развлечься на солнце, это были просто полоски белого песка, а местные воды были печально известны своими подводными течениями.

На берегу высились небольшие постройки - предшественники традиционных спасательных постов, которые использовались местными жителями на рубеже 19-го века, задолго до создания береговой охраны США в 1915 году.

Старые домики-убежища на берегу

«Не имея обычной станции для серфингистов, такие домики использовались не только для наблюдения за берегом, но и для хранения инвентаря любителей активного образа жизни», - пишет Сандра Терлоу о службе спасения жизни восточного побережья Флориды. «Они также позволяли быстро обратиться за помощью, если произошло что-то плохое».

Сегодня город Майами практически дошел до береговой линии, а спасатели обзавелись современными средствами и высокотехнологичными наблюдательными пунктами. Станции спасателей уже давно заменили те исторические дома убежища, жители которых просто прочесывали пляжи в поисках утопленников.

Уникальный дизайн новых спасательных станций

Изменения произошли не сразу. На береговой линии в течение большей части 20-го века были стандартные спасательные вышки.

Но в 1995 году, через три года после урагана Эндрю, снесли несколько таких башен, а архитектурная фирма William Lane разработала довольно эксцентричный проект, по которому и были построены такие сооружения.

Новые башни во всей своей технической славе стали культовыми сооружениями эпохи пост-Эндрю Майами.

Они сочетают детали футуристического и современного, спасательные башни Майами-Бич - место отдыха многих жителей Флориды.

Кстати, внутри они оборудованы по последнему слову техники, что и позволяет спасателям эффективно выполнять свои обязанности и спасать людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такие вышки спасателей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.