Розовый, зеленый, фиолетовый: цветные пляжи разбросаны по всему земному шару

Нет ничего лучше, чем проводить свой отдых на пляже и наслаждаться теплым солнцем и морем. Идея провести свой отпуск на белоснежном песке с напитком в руках может быть очень привлекательной и похожа она на пребывание в раю. Однако, есть пляжи не только с белым песком. Есть много разноцветных пляжей, которые разбросаны по всей планете. Они настолько потрясающи, насколько это может только представить себе ваше воображение. Вот несколько таких пляжей.

Остров Комодо (главное фото)

Расположен остров в Индонезии. Он известен своим розовым песчаным пляжем. Этот цвет достигается благодаря тому, что на пляже проживают микроскопические животные с красными раковинами. Розовый песок еще более поразительный в сравнение с окружающими бирюзовыми водами, голубым небом и зелеными холмами.

Пляж Papakolea, США

Расположен пляж в районе Кау на острове Гавайи. Этот пляж известен своим красивым зеленым песком. Песок приобретает свой цвет благодаря оливину. Это минерал, который содержит магний и железо. Минерал также присутствует в местном вулканическом ландшафте.

Пляж Vik I Myrdal, Исландия

Расположен пляж неподалеку от самой южной деревни страны. Этот черный песчаный пляж является одним из самых влажных мест в Исландии. Песок приобретает свой цвет благодаря окружающим морским пластам базальтовых пород. На рядом расположенных скалах обитает много морских птиц, в частности, таких как тупики, которые зарываются в мелкую почву перед гнездованием.

Пляж "Глас-Бич", США

Песок на этом гавайском пляже состоит из битого стекла. Пляж расположен в промышленной зоне в Кауаи. Песок на пляже образовался после нескольких лет скопления битого стекла. Движение океанской воды помогло разбить стекло, благодаря чему образовалась галька, похожая на желе.

Пляж "Пфайфер", США

Расположен этот пляж в Биг-Сур в Калифорнии. На северной оконечности пляжа уникальный пурпурный песок. Цвет песка происходит от марганцево-гранитных скал окружающей местности. Чтобы добраться до пляжа, нужно проехать по узким и извилистым дорогам.

Пляж "Си-Бич", Греция

Расположенный в южной части полуострова Палики в Кефалонии этот пляж славится своим оранжевым песком. Теплые мелководья, а также рестораны и бары делают это место популярным среди туристов. Оранжевый песок пляжа еще более невероятный и впечатляющий на фоне рядом расположенных белых скал.

Porto Ferro, Сардиния

Этот потрясающий пляж расположен на итальянском острове Сардиния и славится он своим ярко-желтым песком. На пляже очень мелкий песок с желтовато-красным оттенком. Этот цвет обусловлен содержанием железа в песке.

Остров Харбор, Багамские острова

Этот пляж славится своими красивыми бирюзовыми водами и мелким, скрипучим, ярко-белым песком. Это место привлекает к себе множество туристов, которые хотят хорошо отдохнуть.

Остров Принца Эдуарда

Эта канадская провинция известна своими кроваво-красными песками. Песок получает свой цвет от обилия железа, присутствующего в его составе. Мягкий красный песчаник региона со временем разрушается, в результате чего образуются ржавые красные пляжи.

Красный пляж, Греция

Этот вулканический песчаный пляж расположен в Санторини и славится своими красными песками. Песчаный пляж приобретает свой цвет от черно-красной измельченной вулканической породы. Некоторые части пляжа закрыты из-за опасности камнепада.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы отдохнуть на одном из таких пляжей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.