Лучшие варианты проведения тропических каникул: сюрреалистическая красота Мальдив уже долгие годы притягивает путешественников

Очаровательные пляжи, теплое море, которое окутывает своим уютом, вдохновляющие пейзажи - это все главные составляющие отличного тропического отдыха. И пока одни нежатся на пляже, другие исследуют культурные достопримечательности, изучают экзотические обычаи и традиции, а третьи пробуют местную кухню. Серферы здесь смогут поймать лучшую волну, дайверы - исследовать яркий подводный мир, а любители дикой природы - отправляются в экологические путешествия. Опытные путешественники составили список лучших островов, на которых можно провести идеальные тропические каникулы. Итак, куда лучше всего отправиться в отпуск?

Мальдивы

Это место по праву можно считать раем на земле. Сюрреалистическая красота Мальдив заключается в сверкающих голубых водах, которые вы не перепутаете ни с какими другими. Столица острова - город Мале. Сами Мальдивы располагаются на 25 природных кольцевидных атоллах. В столицу туристы редко едут сразу. Чаще всего большая часть путешественников сразу отправляются на самые отдаленные атоллы, где их ждут роскошные курорты, белоснежные пляжи, аквамариновые воды. Мальдивы - это идеальное место для серфинга, дайвинга и снорклинга. Здесь вы можете поплавать с китовыми акулами, устроить рыбалку.

Бора-Бора, Таити

Что представляет собой Бора-Бора? Да, это классический тихоокеанский рай. Этот невероятный остров расположен вокруг огромной горы, которая окружена лазурной лагуной. Вдоль пляжей здесь растут кокосовые пальмы, а разместиться вы можете в шикарных бунгало. Бора-Бора - это остров номер один для любителей природной красоты. Но здесь также найдут чем заняться любители достопримечательностей. Официальный язык на острове - французский. Тут вы можете попробовать себя в разных видах спорта, отправиться в поход или в пешеходную экскурсию, попробовать изысканные блюда, поплавать с акулами. И по сей день Бора-Бора считается лучшим местом для проведения медового месяца для молодоженов.

Ривьера Майя, Мексика

Если вы хотите, чтобы ваше путешествие было и насыщенным, и не ударило по карману - отправляйтесь в Мексику. Ривьера Майя - это курортный рай для путешественников. Охватывает он следующие направления: Канкун, Плайя-дель-Кармен и остров Косумель. Здесь каждый пляж - это картинка с открытки. И совсем не обязательно платить бешеные деньги за отели "все включено". Ривьера Майя - лучшее место для занятий йогой, дайвингом, рыбалкой. Тут вы можете поплавать со скатами и дельфинами, исследовать невероятные руины Тулума, окунуться в бирюзовое Карибское море, которое вдохновляет и поражает своей красотой.

Кауаи, Гавайи

И если предыдущие варианты привлекают туристов необыкновенными водами, то Кауаи - это остров, который признан настоящим тропическим раем. Леса, водопады, зеленые прибрежные вершины. Из минусов только то, что это самое дождливое место на земле. И если вы попадете на остров в сезон дождей, то лучше держаться города Пойпу, который обычно более сухой. Обязательно поплавайте под водой, чтобы изучить коралловые рифы, плавающих черепах, тропических рыб. А после понежьтесь на золотых песчаных пляжах. Но то, что вы должны сделать обязательно, это отправиться вдоль бархатистых пиков в глубокие джунгли и исследовать 10-мильный каньон Ваймеа. Тропические сады, водопады, уютные прибрежные города - все это типичные Гавайи.

Острова Маманука, Фиджи

Если в вашей голове идеальный отдых представляется как залитые солнцем моря и красивые пляжи, то вам обязательно нужно посетить острова Маманука на Фиджи. Всего Маманука состоит из 20 островов, окруженных кристально чистой водой и яркими коралловыми рифами. Здесь снимали немало популярных фильмов. Выбор острова отталкивается только от вашего бюджета и интересов. Разместиться вы можете как на оживленном туристическом курорте, так и в семейных отелях с соломенными крышами. Сюда рекомендуется ехать именно семьями, потому что местные жители очень любят детей.

Аитутаки, Острова Кука

Пышные скалы, высокие пляжи, море пальм и дружелюбные люди - все это атмосфера города Аитутаки. Кстати, эти острова имеют тесные связи с Новой Зеландией. Это место буквально создано для идеального экзотического тропического отдыха. Несмотря на то, что самый большой остров из всех - это Раротонга, вишенкой на торте считается Аитутаки. Здесь вы можете заняться подводным плаваньем, можете покататься на байдарке или устроить рыбалку. Все эти занятия просто фантастические. Именно в Аитутаки вы сможете окунуться в непринужденную деревенскую жизнь. Если вы имеете большой бюджет и готовы разориться, то выберите роскошное бунгало над водой. Здесь вы сможете притвориться Робинзоном Крузо на один день.

Сент-Бартелеми, Карибы

Любителям больших частных вилл и красивых пляжей самое место на Сент-Бартелеми. Сюда приезжают лучшие актеры Голливуда, поэтому проживание и питание здесь куда дороже, чем в других подобных местах. Очаровательные светлые пляжи, расположенные на фоне зеленых холмов, культурная составляющая и величественные тропики - все это отражает суть Карибов. Вы также можете почувствовать себя звездой кино, поселившись в шикарной частной вилле или в бутик-отеле. Купаться в море, лежать на пляже - это не единственные занятия. Вы можете отправиться на шопинг, попробовать аппетитные континентальные деликатесы, а также заняться дайвингом, серфингом или рыбалкой.

Доминиканская Республика

Лучший выбор для туристов с ограниченными финансами. Доминиканская республика - это отличное соотношение цены и качества. Помимо великолепных пляжей здесь также можно насладиться богатой историей и культурой. Также Дминиканы имеют статус самой разнообразной экосистемы в Карибском море. Здесь вы найдете густые джунгли, пустыни, мангровые заросли, коралловые рифы, саванны, пушистые пики. Тут вы откроете для себя настоящий мир приключений. Попробуйте взобраться на самые высокие вершины или сплавиться по белым водам. Прогуляйтесь к водопадам через плотные джунгли, покатайтесь на велосипеде вдоль альпийских троп. Столица Доминиканской республики - Санто-Доминго и она является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.

Амбергрис Ки, Белиз

Карибские пляжи, как правило, лучше подходят для рыбалки, чем для купания. А отель Амбергрис Ки в Белизе - лучшее туристическое направление. Также вы должны отправиться в морской заповедник Хол Чанболее, где можно заняться дайвингом, сноркелингом и так далее. Это настоящая подводная страна чудес, которая считается частью система Белизиского барьерного рифа. Он второй по величине, после Большого. Тут вы можете пересечься лицом к лицу со скатами и акулами. Но частичка очарования здесь тоже есть, это город Сан-Педро. По улицам здесь разъезжают маленькие машинки для гольфа, в модных ресторанах подаются морепродукты и мексиканская кухня.

Абакос, Багамские острова

Багамы расположились в трестах километрах от Флориды. Тут вы можете показаться на лодках и парусных яхтах. Посетите местные уютные рыбацкие деревушки, прогуляйтесь по узким улочкам, полюбуйтесь очаровательной архитектурой. Обязательно сходите здесь на рыбалку, займитесь подводным плаваньем, поваляйтесь на белом песке, сфотографируйтесь на фоне бирюзового море. Поверьте, это путешествие будет лучшим тропическим отдыхом. Главное, это проводить время с пользой и использовать все, что предлагают острова по максимуму, отбросив все свои страхи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на какой остров отправились бы вы в путешествие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.