Лучшие пляжи в Краби: не многие страны имеют более совершенные береговые линии, чем в Таиланде

Немногие страны мира могут похвастаться наличием более совершенных пляжей, чем Таиланд. Здесь найти райское место можно от Пхукета до Ко Тао и Хуахина, но провинцию Краби стоит рассмотреть отдельно. Именно здесь расположено несколько самых захватывающих побережий в Азии. Крутые известняковые скалы, пышная зелень, окаймленные пальмами берега, коралловые рифы – в Краби есть на что посмотреть.

Разгар туристического сезона приходится на ноябрь-апрель. В это время Таиланд наводняют тысячи туристов, желающих хорошо провести время, заняться экстремальными видами спорта, посетить интересные мероприятия или отправиться на экскурсии. Если хочется погрузиться в Андаманское море и посмотреть на девственную природу провинции Краби, стоит подробно узнать о лучших пляжах региона, чтобы выбрать идеальное для себя место.

«Пхра Нанг»

Этот отель расположен в 10 минутах ходьбы от живописного пляжа Рейли. Тропа к побережью проходит через высокие известняковые скалы. В разгар сезона сюда съезжается немало путешественников из-за красивых пейзажей и огромного количества достопримечательностей.

Скалолазов привлекают острые скалы над побережьем, а изумрудные воды – пловцов и аквалангистов. Также "Пхра Нанг" предлагает хорошие возможности для треккинга по пышному тропическому лесу. Добраться до него можно только через крутой подъем, держась за веревки. Вид на побережье с вершины захватывает дух. При отливе путешественники могут добраться до двух островов - Кох Ранг Нок и Наи. Также этот пляж подходит для ленивого времяпрепровождения под тропическим солнцем.

«Рейли-Бич»

Отрезанный от материка массивными скалами известняка пляж можно посетить, только если добираться до него на лодке. Это одно из самых популярных мест в провинции Краби. Для альпинистов, желающих получить острые ощущения, это настоящий рай.

Отель "Рейли" хорошо развит. Здесь предусмотрены магазины, залы для тренировок, рестораны и кафе. Неподалеку находится роскошный район Райавади, превосходная архитектура которого сливается с пышным тропическим лесом и известняковыми скалами. Западная половина пляжа отличается белоснежным песком и кристально чистой водой, в отличие от восточной.

«Тонсай-Бич»

Это райское место расположено между двумя скалами и окружено пальмами. Добраться до «Тонсай-Бич» можно от пляжа "Рейли" во время отлива или доплыть на каяке. Для купания и подводного плавания это место не подходит из-за сильных течений и рифов. Однако "Тонсай" – прекрасный вариант для морского каякинга, дайвинга, альпинизма.

Туристов этот пляж привлекает уникальным расположением. "Тонсай" гораздо безмятежнее соседних побережий. Здесь можно наслаждаться пейзажами, деревенскими красотами или посещать различные мероприятия для гостей Таиланда.

«Ко Май Фай»

Для тех, кто хочет провести отпуск в уединении, этот пляж станет прекрасным вариантом. Он находится примерно в 45 минутах езды на лодке от Пхи-Пхи-Дона. Крошечный остров можно обойти за полчаса пешком. Здесь нет скал и отелей, поэтому для больших потоков туристов пляж не привлекателен.

Путешественники посещают остров с целью насладиться розовато-белыми песками и чистыми бирюзовыми водами. Прогулка в глубь острова приведет туристов к пышной зеленой зоне, включающей бамбуковые деревья и небольшую лачугу, где можно купить холодные напитки. Для тех, у кого есть собственное снаряжение, «Ко Май Фай» - одно из лучших мест для подводного плавания в Краби. При желании провести ночь здесь можно прямо на пляже в арендованной палатке.

«Ао Нанг»

В провинции Краби это самый популярный курортный город. «Ао Нанг» является легким в доступе материковым пляжем, куда можно доехать на такси. Он постоянно гудит от шума прибоя, прихода туристических лодок, болтовни большого количества дайверов, сноркелеров и других путешественников.

На набережной можно разместиться в экологическом курорте «Анана Краби» или в отеле «Се Шекер Резорт». Побережье имеет километровый участок с мягким белым песком, множество магазинов и ресторанов. После захода солнца набережная предлагает множество развлечений. До поздней ночи здесь работают кафе и магазины.

«Туб Каек»

В часе езды от города Ао Нанг находится самый тихий пляж провинции. Пунктирные отдаленные острова на закате создают сюрреалистические виды. Отсутствие шума от водных лыж и моторных лодок, а также тысяча снующих на песке крабов добавляют этому месту магии.

Кристально чистая вода идеально подходит для купания. Недалеко от отеля находится множество тенистых троп, доступных для посещения туристов. Пляж не подходит для активного отдыха и экстремальных видов спорта. Сюда приезжают для спокойного проведения времени. Однако рестораны, закусочные и прочие развлечения находятся неподалеку от «Туб Каека», за счет чего пляж не является изолированным.

«Ноппарат Тара»

На этом пляже комфортно будет как любителям активного отдыха, так и ценителям тишины. С восточной стороны слышится гул лодочных моторов и организуются экскурсии по острову. На западе туристов встречает пышная зеленая безмятежность (эта часть пляжа является заповедной зоной).

Во время отлива можно дойти до некоторых близлежащих островов пешком, а в прилив придется найти лодку. На западную сторону пляжа водный транспорт не допускается, что делает этот район идеальным для купания. «Ноппарат Тара» окружен кокосовыми пальмами, покрыт белым песком и морскими раковинами.

«Клонг Муанг»

Этот пляж обладает всем очарованием традиционного Таиланда. Здесь нет столпотворения туристов, как на многих других курортах страны. До недавнего времени «Клонг Муанг» был мирным убежищем для местных жителей, желающих насладиться раем в тишине.

Здешняя береговая линия слишком камениста для купания. Однако 1,5-километровый участок песков, затененных пальмами, хорошо подходит для неспешных прогулок. Тем, кто готов к более глубоким исследованиям пляжа, предоставляются в аренду лодки. В 25 минутах езды от побережья находятся скрытые лагуны, красивый коралловый риф, величественные известняковые образования, покрытые пышной зеленью леса.

«Ко Пода»

Пляж является частью национального парка Му-Ко-Пхи-Пхи, поэтому остается нетронутым и недостаточно развитым. Для морских байдарочников и сноркелеров остров – излюбленное место. Ранним утром здесь пусто и безлюдно, вплоть до прибытия дневных лодок. Чтобы почувствовать себя одним на всем побережье, рекомендуется арендовать лодку и прибыть сюда до полудня.

Пляж окружают известняковые горы и пальмы. На территории нет магазинов, ресторанов или проката снаряжения для водных видов спорта. Поэтому заняться сноркелингом можно только при наличии собственного оборудования. Остров является частью национального парка, поэтому за его посещение взимается дополнительная плата.

«Ао Талан»

Большинство туристов приезжают сюда не для пляжного отдыха, а с целью отправиться в каяк-туры через мангровый лес. Многие агентства привозят на «Ао Талан» организованные экскурсионные группы, чтобы путешественники могли увидеть знаковые тайские известняковые скалы прямо из воды.

Во время отлива пляж похож на гигантскую грязевую площадку, но с приливом вода становится чистой и привлекательной. Это место является по сути рыбацкой деревней, поэтому ярко передает истинный тайский характер. Здесь есть несколько отелей и ресторанов прямо на набережной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Посещали ли вы этот регион Таиланда? На каком из перечисленных пляжей вам хочется оказаться прямо сейчас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.