А говорили - свободная страна: 8 мест в США, куда туристам вход закрыт

Америка является достаточно свободной страной, однако даже в США есть места, куда туристам вход закрыт. Вот несколько мест, расположенных по всей территории США, от Нью-Йорка до Сан-Франциско, и все они запрещены для посетителей.

Остров Робинс (главное фото)

Остров Робинс, расположенный у побережья Лонг-Айленда, находится в частной собственности. Владелец, как известно, организовывал охоту на фазанов для богатых людей.

Нью-йоркский финансист, Луи Бэкон приобрел остров в 1993 году за 11 миллионов долларов. С тех пор, никто, кроме гостей Бэкона, не допускается на территорию этого отеля.

Согласно имеющимся данным, на территории острова есть особняк, бассейн, база отдыха. Также имеется площадка для игры в свош, фермерские угодья, конюшни, здания для охотничьих птиц, собак и вертолетная площадка.

Bohemian Grove

Отправляясь в путешествие в США, многие хотят посетить этот частный мужской клуб в Сан-Франциско, штат Калифорния. Это частный клуб для самых богатых и влиятельных людей в США. Каждый июль члены клуба спускаются на ранчо для двухнедельного уединения, чтобы расслабиться.

В 1989 году журналист Spy Magazine проник в клуб и написал, что каждый год здесь проводятся довольно необычные и причудливые обряды.

Депозитарий американских слитков в Форт-Ноксе

Это место является домом для золотых запасов страны. Остальная часть Форт-Нокса работает как обычная армейская база, укомплектованная действующей средней школой, однако хранилище слитков было открыто для гражданских лиц только дважды.

Это произошло в 1974 году, когда члены Конгресса и представители СМИ его посетили, а затем снова в 2017 году.

Гранит Маунтин Рекордс в штате Юта

Здесь хранит свои тайные записи и другие секреты церковь мормонов. В хранилище, расположенном в скальной породе штата Юта, хранится около 35 миллиардов данных генеалогической информации. Несмотря на то что на площадке регулярно находятся 50 сотрудников, никто не может войти в это хранилище.

Виртуальный тур был открыт в апреле 2010 года. Как говорят сами сотрудники, вход для туристов запрещен по причине того, что в хранилище нужно постоянно поддерживать определенную температуру, а если оно будет открыто для посетителей, то может быть достаточно сложно держать ее под контролем.

Хранилище "Кока-Колы"

Несмотря на то что туризм в мир "Кока-Колы" достаточно хорошо развит, однако попасть в хранилище, в котором хранится секретная формула, невозможно.

Рецепт приготовления этого напитка хранится внутри металлического ящика, который помещен в ступенчатое хранилище, защищенное барьером. Вся территория охраняется вооруженной охраной, а дверь можно открыть только при помощи клавиатуры с ручным сканером.

Зона 51

Эта зона была в центре многих мемов и теории заговора, главным образом по причине того, что туристам не разрешают видеть, что там находится внутри. Зона 51 является специальным объектом США.

Гражданские лица никогда не допускались в эту область, хотя некоторые пытались попасть на этот объект.

Клуб 33

Это ультраэксклюзивный клуб в Диснейленде. Членство в клубе стоит 40 тысяч долларов в год.

До недавнего времени это было единственное место в парке, где можно было приобрести алкоголь. Единственный способ стать членом этого клуба - если вас кто-то порекомендует или если один из членов решит покинуть клуб.

Остров Норт-Бразер

Этот остров был бы горячей точкой для городских исследователей в Нью-Йорке, если бы не был полностью закрыт. Норт-Бразер представляет собой небольшой остров, расположенный между островом Менхэттен и исправительным центром Райкерс.

Это место было заброшено в 1963 году, и практически никто сюда не допускается. Чтобы попасть на остров, нужно иметь специальное разрешение.

Сейчас остров является заповедником для птиц, но здесь осталось много разрушающихся построек, которые достаточно опасны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие вы еще знаете места в мире, запрещенные для посещения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.